Мультисезонный костюм: Арья Старк

Мультисезонный костюм: Арья Старк

Алекс Райли   19 августа 2019
1 мин

Самый популярный сериал современности закончился три месяца назад, а общественность все гадает, что же могло ждать Арью в будущем. К сожалению, среди аж пяти готовящихся спин-оффов, по заверению HBO, не нашлось места для самого, возможно, интересного – морских приключений девочки к западу от Вестероса. Строить теории приятно, но Time Out решил вспомнить, что же нам уже известно о девочке — и как это отразилось на ее внешнем виде. 

\"\"

Лютоволк

4/4

В честь упомянутой дорнийской правительницы также неслучайно была названа и лютоволчица Арьи, единственная оставшаяся в живых из всех старковских аватаров, кроме «хорошего мальчика» Призрака (еще одна связка с Джоном?). Жаль только, что, в отличие от Призрака, Нимерия не стала фултайм частью образа заводчика. По сюжету волчицу для ее же блага прогнали еще в первом сезоне, после чего та собрала крепкую стаю и орудовала в Речных землях — что, вероятно, является параллелью добровольному временному изгнанию Арьи. Также это может быть и отсылкой к настоящей Нимерии и ее морскому походу с 10000 кораблями через Узкое море (это мы надеемся увидеть в приквеле «Игры престолов»).

Встретив своего питомца в седьмом сезоне, девочка, разумеется, позвала волчицу домой, в Винтерфелл. Та, недолго думая, отказалась, и Арья тут же поймала инсайт: им обеим не суждено быть скованными какими-либо узами, кроме кодекса своей стаи, и девочка поступила бы так же, будь она Нимерией. «Это не ты», – понимающе сказала Арья зверю вслед, как ранее говорила отцу «Это не я», когда тот ей пророчил кучу детей, шугаринг и винные марафоны в халате по выходным. 

Итог. Лютоволчица – еще один несостоявшийся полноценный «аксессуар» девочки. А в печатной версии «Песни Льда и Пламени» Арья, будучи разделенной со своим аватаром, могла видеть «волчьи сны» – смотреть глазами Нимерии, а иногда и управлять ею. Такой вот люто-VR, если угодно.  

Но важно другое: Нимерия и не могла стать таким же «приложением», как Призрак для Джона, ведь лютоволки – это отражение судеб самих Старков. Серый Ветер и Робб были предательски убиты в гостях. Лохматый Песик и Рикон стали жертвами больной фантазии Рамси. Лето умер в той же пещере, в которой остался и разум Брана – снова выпало сразу два хороших мальчика. Смерть Леди, волчицы Сансы, положила начало медленному отмиранию напуганной «пташки» в самой Сансе – к концу истории она уже не бесполезная придворная дама, а суровый северный геополитик. Призрак ушел за стену с Джоном, новым Королем-за-Стеной, так как они оба не принадлежат «этому миру». А что же Нимерия? Верно. Она, как и Арья, попросту не домашняя девочка. Они обе сами по себе. 

Что же можно украсть в свой платяной шкаф у фэнтези-персонажа? На удивление много чего:

Однозначно да: весь образ торговки устрицами (или любую его часть отдельно). «Безликое» платье с греческими сандалиями; маска опциональна. Дублет! Неважно, девочка вы или мальчик, заимейте дублет — это будет фурор. Длинный ремень без тренчика. И сапоги, пожалуй — для боевки вряд ли пригодны, а вот для города в самый раз.

Скорее нет: таллиевская блуза с утягивающимся горлом. Совершенно точно пойдет не всем шеям и плечам. Но если вы щуплый клерк днями и мрачная ассасинка ночами, берите.

Точно нет: лютоволк. Ни волк, ни хаски, ни самоед. Если нет своего Винтерфелла, а есть две работы, заводить не стоит. Как говорит девочка, «не сегодня».