Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 июля

Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 июля

  17 июля 2019
1 мин

Концерт группы «Metallica», «Король Лев» и «Девушки из Рошфора» в кино, французский спектакль и канадский режиссер в театре, выставка пионеров советского модернизма и разнообразные фестивали на любой вкус — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/5

Король Лев

Зачем идти: ради любимой истории детства.

Что тут сказать. Однажды в африканских джунглях родился львенок, и назвали его Симба, и судьба его была – стать повелителем всех зверей. Новая часть диснеевского проекта по превращению своих замечательных мультфильмов в среднее кино… хотя стоп, мы же еще не видели картину! Но что-то нам подсказывает: добром это не кончится, несмотря на Джона Фавро. Он, конечно, талантливый режиссер, но «Книга джунглей» у него уже не получилась.

Клуб анонимных киллеров

Зачем идти: ради звездного актерского состава, среди которого Гари Олдман и Джессика Альба.

Участники клуба анонимных киллеров живут обычной жизнью — не считая, конечно, того, что каждый день они сдерживаются, чтобы никого не убить. Однако когда происходит покушение на сенатора США, в рядах добропорядочных убийц происходит разлад, и единственный способ восстановить мир — найти настоящего убийцу политика. 

Антоний и Клеопатра

Когда: 20 июня, 15:00

Где: Каро 11 Октябрь

Зачем идти: ради любовной истории военачальника Антония и египетской царицы Клеопатры.

В рамках проекта «КАРО.Арт» покажут запись одного из лучших спектаклей ведущих театров мира. КАРО.Арт – это специальный проект сети кинотеатров «КАРО» с уникальной репертуарной политикой: авторское, экспериментальное, классическое, культовое кино на языке оригинала с субтитрами. 

В этом спектакле Антоний со своими «боевиками» гуляет по сцене с автоматами наперевес, римские интерьеры напоминают ставку главнокомандующего, оснащенную новейшей спутниковой аппаратурой, а Рэйф Файнс легко меняет полевые «доспехи» спецназовца на элегантную бизнес-двойку с кроваво-красным галстуком.

Девушки из Рошфора

Когда: 21 июня, 19:00

Где: Каро 11 Октябрь

Зачем идти: ради классики французского кино на большом экране.

Журнал «Искусство кино», Французский Институт при посольстве Франции в России и проект «КАРО.Арт» представляют французские киноуикенды. Фильм «Девушки из Рошфора» представит Александр Фельдман, специалист по французскому кино. 

В маленький приморский городок рядом с базой ВМС приезжают бродячие музыканты, чтобы устроить карнавал. Среди гостей оказываются двое молодых людей, Этьен и Билл, которых незадолго до того бросили их подружки, сбежав с моряками. Чтобы приготовить музыкальный номер, юношам приходится обратиться за помощью к местным сестрам-близняшкам Соланж и Дельфине, которые тоже занимаются музыкой.

Молодой Ахмед

Когда: 20 июня, 21:45

Где: «Стрелка» 

Зачем идти: ради фильма, который получил приз за лучшую режиссуру в Каннах.

В рамках четвертого кинофестиваля Strelka Film Festival, в программе которого есть как ленты всемирно известных режиссеров, так и сенсации Канн и «Санденса», пройдет показ фильма «Молодой Ахмед». Титулованные бельгийцы, которые уже дважды выигрывали «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля (за «Розетту» в 1999 году и за «Дитя» шесть лет спустя), не боятся говорить на болезненные и сложные темы: новый фильм братьев Дарденн рассказывает о тринадцатилетнем Ахмеде, который живет с семьей в бельгийском городке. Мальчик учит арабский, общается с имамом и все больше погружается в религию ― фанатичная вера вкупе с юношеским максимализмом приводят к необратимым последствиям.