Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 июля

Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 июля

  17 июля 2019
1 мин

Концерт группы «Metallica», «Король Лев» и «Девушки из Рошфора» в кино, французский спектакль и канадский режиссер в театре, выставка пионеров советского модернизма и разнообразные фестивали на любой вкус — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Спектакли

3/5

Mù — cinematique des fluides

Когда: 20 и 21 июля, 21:30

Где: ВДНХ, Площадь промышленности 

Зачем идти: ради опасных трюков на высоте 15 метров и масштабных декораций.

В рамках V Международного фестиваля искусств «Вдохновение» знаменитый французский уличный театр Transe Express впервые представит московской публике спектакль «Mù — cinematique des fluides» («Кинематика жидкости»). Гости фестиваля смогут отправиться в чудесное путешествие «с Земли на Луну» по стопам героя Жюля Верна. Артисты пройдут сквозь огонь и будут балансировать на краю воздушного потока, чтобы совершить в конце концов большое погружение в космические глубины. 

Фестиваль драматургии «Любимовка»

Когда: 20 и 21 июля, 21:00 и 22:00

Где: ВДНХ, Дом культуры

Зачем идти: ради остросоциальных вопросов и трогательных историй.

Особое место на фестивале «Вдохновение» отведено проекту фестиваля драматургии «Любимовка». Проект посвящен жизни бывших республик Советского Союза, а главным вопросом изучения стали межнациональные отношения в России. Было отобрано пять пьес талантливых драматургов из разных городов. В программу выходных вошли: «Лондон» Максима Досько из Минска, «Яблочки-мандаринчики» Инны Гридиной из Санкт-Петербурга и «Проект Сван» Андрея Родионова и Екатерины Троепольской из Москвы. Постановкой займется режиссер Талгат Баталов, а музыку напишет композитор Виталий Аминов.

Семь притоков реки Ота

Когда: 20 и 21 июля, 14:00

Где: Театр «Геликон-опера»

Зачем идти: ради ужаса разрушения и чуда возрождения в одной постановке.

Программу Чеховского фестиваля завершает любимец московских театралов канадец Робер Лепаж с семичасовым спектаклем «Семь притоков реки Ота» — размышлением о том, как трагедия Хиросимы и Нагасаки повлияла на мир и изменила ход истории. Первая версия семичасовой саги была создана в 1994 году. В новой редакции знаменитый спектакль позволяет увидеть, как трагедии Холокоста и Хиросимы пронизывают опыт не только выживших, но и их потомков. Спектакль идет на английском, французском, немецком и испанском языках с субтитрами на русском языке.