Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 июля

Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 июля

  17 июля 2019
1 мин

Концерт группы «Metallica», «Король Лев» и «Девушки из Рошфора» в кино, французский спектакль и канадский режиссер в театре, выставка пионеров советского модернизма и разнообразные фестивали на любой вкус — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Выставки

4/5

Три новые выставки в МАММ

Где: Мультимедиа Арт Музей

Зачем идти: ради удивительно наивных и честных зарисовок жизни.

В МАММ стартовали сразу три фотографические выставки. Одна из них показывает около восьмидесяти работ классиков хорватской фотографии. Другая посвящена Александру Гринбергу, одному из ярких представителей пикториализма. Третья выставка знакомит с наследием классика итальянской фотографии Элио Чиолом, прославившегося виртуозными неореалистическими изображениями послевоенной Италии.  

«Москвоморфозы»: самый современный взгляд на Москву 

Где: Центр Гиляровского

Зачем идти: ради неповторимой ауры Москвы глазами визуализаторов.

Это уникальный подход к истории города и его жизни — экспозиция будет рождаться буквально на наших глазах. Выставка проходит в самом тематическом месте — центре Гиляровского. Экспозиция воссоздана буквально по страницам известной книги «Москва и москвичи» и дает возможность прогуляться по основным главам: Большая Дмитровка, Хитровка, Неглинная, Трубная, Театральная площадь и Сухаревская площадь.   

Пионеры советского модернизма. Архитектура и градостроительство

Где: Музей им. Щусева 

Зачем идти: чтобы прогуляться после выставки на ВДНХ, где биография парка наложится на историческое основание.

Как рванула Москва в высоту по сравнению с тем временем, когда закладывался первый камень в основание ВДНХ, даже футуристам не снилось. О темпах этого безудержного строительства и его пионерах расскажет летняя выставка в музее Щусева: «Пионеры советского модерна». Под барабанную дробь настоящий шехтелевский модерн уходит в прошлое, теперь под строительство закладывают массивные леса и возводят высотные здания. Человек покоряет небо и придавливает землю, стирая исторический облик и закрывая церкви Алексея Михайловича — новые идеалы и новая эстетика определяют градостроительство.