Безысходность, музыка и смех: 5 лучших комедий об ирландцах

Безысходность, музыка и смех: 5 лучших комедий об ирландцах

Оля Смолина   16 июля 2019
1 мин

#ARTPOKAZ возвращает на российские экраны черную комедию культового ирландского режиссера Майкла МакДонаха «Семь психопатов» с потрясающим звездным составом в лице Колина Фаррелла, Сэма Рокуэлла, Вуди Харрельсона, Кристофера Уокена, а также Тома Уэйтса. В Москве показ пройдет 17 июля. По такому случаю Time Out вспоминает самые веселые и безбашенные комедии об ирландцах в истории современного кино. 

\"\"

«Синг Стрит» (Sing Street, 2015)

3/5

Атмосферная музыкальная комедия Джона Карни «Синг Стрит» исследует сложное время экономического кризиса в истории Ирландии — и одновременно делает реверанс в сторону знаменитых ретро мюзиклов.  

В непростой финансовой ситуации оказывается главный герой картины — старшеклассник Конор, который вынужден перейти из привилегированной частной школы в обычную государственную. Наблюдая за тем, как брак родителей постепенно трещит по швам, Конор впадает в депрессию — но ситуацию неожиданно спасает знакомство с девушкой по имени Рафина. В стремлении произвести впечатление на свою новую знакомую Конор собирает музыкальную группу, и несмотря на полное отсутствие таланта, ребята становятся местными знаменитостями и даже начинают снимать клипы.  

«Синг Стрит» — неожиданно одухотворяющее и очень теплое кино о самом нежном возрасте человека, когда есть силы и желание идти навстречу своей мечте, не отвлекаясь на быт и жизненные неурядицы.