Безысходность, музыка и смех: 5 лучших комедий об ирландцах

Безысходность, музыка и смех: 5 лучших комедий об ирландцах

Оля Смолина   16 июля 2019
1 мин

#ARTPOKAZ возвращает на российские экраны черную комедию культового ирландского режиссера Майкла МакДонаха «Семь психопатов» с потрясающим звездным составом в лице Колина Фаррелла, Сэма Рокуэлла, Вуди Харрельсона, Кристофера Уокена, а также Тома Уэйтса. В Москве показ пройдет 17 июля. По такому случаю Time Out вспоминает самые веселые и безбашенные комедии об ирландцах в истории современного кино. 

\"\"

«Убить Боно» (Killing Bono, 2010)

4/5

Еще одна музыкальная комедия об ирландцах — на этот раз от лауреата премии BAFTA, британского режиссера Ника Хэмма.  

Середина 70-х. Братья Нил и Айвен МакКормики решают собрать рок-группу, чтобы прославиться — минимум на весь Дублин, а желательно на весь мир. Но на пути к славе и богатству встает бывший одноклассник МакКормиков, Пол Хьюстон: именно ему суждено сколотить самую влиятельную ирландскую рок-группу в мире — U2. Впрочем, братья-музыканты не намерены сдаваться так просто: они смело бросают вызов Боно и его компании. 

«Убить Боно» — это веселая история становления молодых артистов, которых играют бесконечно обаятельные Бен Барнс и Роберт Шиэн. Саундтрек можно смело загрузить в плейлист — он надолго поселится в вашей голове.