Тату для Пушкина: наколки замечательных людей

Тату для Пушкина: наколки замечательных людей

Олег Ушаков   11 июля 2019
1 мин

Давайте на минуточку представим, что известные исторические личности вдруг решили набить себе татуировку. Ну а вдруг! Может, они захотели запечатлеть приятное воспоминание, или выразить чувство, или просто украсить свое тело. Какие бы рисунки выбрали наши именитые предки? Time Out и всемирно известный тату-мастер Дмитрий Трошин, который живет в США и творит в стиле черно-белого реализма, подобрали наколки для пятерых знаменитостей прошлого, учитывая их биографию и характер. Между делом Трошин рассказал о главных трендах в татуировках, о прелестях работы в Америке и о многом другом.

\"\"

Владимир Ленин и Надежда Крупская

3/5

Идея татуировки:

За два с лишним десятилетия совместной жизни они прошли через многое: ссылка в Сибирь, скитания по Европе, подпольная деятельность… Ленин и Крупская, ведомые общей идеей, создали идеальную семейно-революционную ячейку. Если бы они ненадолго оторвались от борьбы против самодержавия и заскочили в тату-салон, то мы набили бы на их руках эпиграф газеты «Искра» — «Из искры возгорится пламя». Причем первые два слова мы бы нанесли на кожу Ильича, а оставшиеся — на кожу Крупской.

Рискуя попасть под горячую руку вождя мирового пролетариата, мы бы предложили нанести на поясницу его жены контур карты новосозданного СССР и надпись «Вся власть Советам!». Также можно использовать другие лозунги, которыми большевики кормили народ: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», «Миру — мир!» или «От каждого по способностям — каждому по труду!». По нашему скромному мнению, такая наколка могла бы тешить самолюбие Ленина в самые интимные моменты его бурной жизни.

Комментарий тату-мастера:

Парные тату — это здорово, когда они сделаны интересно, необычно или хотя бы с юмором. Имена, даты и прочую пошлость я не поддерживаю. Также не стоит забывать, что отношения между двумя людьми иногда заканчиваются и мало кому захочется потом ходить с портретом бывшей/бывшего. Мне уже приходилось исправлять последствия подобных решений, приятного в этом мало.

К счастью, сейчас мои клиенты прислушиваются к моему мнению, а я всегда отговариваю людей делать то, о чем они могут пожалеть — необдуманные мотивы, изображения, неудачное расположение картинок на теле и прочее. К тому же я работаю только в одном стиле — черно-белый реализм — и не делаю вещи, которые мне не интересны. Мои работы отличает чистота выполнения, насыщенность мелкими деталями и своеобразная зернистая текстура, которая остается из-за выполнения всей картины одним маленьким пучком игл. Я был одним из пионеров этой техники и теперь, несколько лет спустя, я провожу семинары, обучаю татуировщиков, показываю свои «секреты».