От гендера в дизайне до всемирного ада: 15 лекций до конца лета

От гендера в дизайне до всемирного ада: 15 лекций до конца лета

Сергей Багулин   27 июня 2019
1 мин

Этим летом в Москве легко найти интеллектуальный досуг на любой вкус — от лекций об Энди Уорхоле и Марине Абрамович в ГМИИ, дискуссий об экологии и высокодуховных дрожжах в «Гараже» до воркшопа раскадровщика анимационного сериала «Рик и Морти» на «Стрелке». Time Out собрал самые интересные лекции лета.

\"\"

Вольтер и киберпреступления: правила выживания в новом мире

3/4

Когда: 12 июля в 20:00

Где: Институт «Стрелка»

Бесплатно по предварительной регистрации  

Современный мир требует от нас многозначности и мультидисциплинарности. Исходя из этого посыла, писатель, куратор и дизайнер Брендан Макгетрик и проведет свою лекцию. Среди прочего он объяснит, зачем читать Вольтера и Чехова в 2019-м году, как изучать общество по киберпреступлениям, и что будет, если начать относиться к неодушевленным предметам как к людям.

Artist talk: Лоуренс Лек “Создание миров для нечеловеческого”

© кадр из трейлера фильма AIDOL

Когда: 14 июля в 18:00

Где: Музей «Гараж», лекторий

Бесплатно по предварительной регистрации

Лоуренс Лек — художник и режиссер, работающий с виртуальной реальностью. В июле он привезет в Москву новый фильм AIDOL — историю об искусственном интеллекте Geo, который пишет песни для теряющей популярность поп-звезды. После кинопоказа в «Гараже» пройдет беседа с художником — о самом фильме и роли технологий в искусстве.

Воркшоп от художника раскадровки «Рика и Морти»

Когда: 16 июля в 10:00

Где: Институт «Стрелка»

Цена: 9 000 р.

На «Стрелку» приезжает Дуглас Олсен — художник раскадровки мультсериала «Рик и Морти» и фильма «Соник в кино». Участники его воркшопа «Сториборд: советы, инструменты и методы» в серии упражнений изучат технику раскадровки и создадут сториборды на основе существующих сценариев или своей собственной задумки.