От гендера в дизайне до всемирного ада: 15 лекций до конца лета

От гендера в дизайне до всемирного ада: 15 лекций до конца лета

Сергей Багулин   27 июня 2019
1 мин

Этим летом в Москве легко найти интеллектуальный досуг на любой вкус — от лекций об Энди Уорхоле и Марине Абрамович в ГМИИ, дискуссий об экологии и высокодуховных дрожжах в «Гараже» до воркшопа раскадровщика анимационного сериала «Рик и Морти» на «Стрелке». Time Out собрал самые интересные лекции лета.

\"\"

Пин-ап, рокабилли и серф

2/4

Когда: 6 июля в 15:00

Где: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства  

Цена: 500 р.

Открытые плечи и глубокое декольте, джинсы и белые футболки рок-н-роллщиков и гавайские рубашки на загорелых телах первых калифорнийских серферов. Об этих и других модных явлениях, доставшийся нам в наследство от Америки пятидесятых годов, пойдет речь на лекции в музее.  

Паблик-ток с художником Жауме Пленсой

скульптуры работы Жауме Пленсы

Когда: 9 июля в 19:00

Где: Московский музей современного искусства, филиал на Петровке 25

Вход на выставку по билетам и предварительной регистрации

ММОМА открывает выставку знаменитого каталонского скульптора Жауме Пленсы, совместившего в своих работах абстракцию с изображением человека. Его монументальные скульптуры можно встретить в Лондоне, Барселоне, Чикаго, Токио и многих других городах. В первый день работы экспозиции музей проведет встречу с Пленсой и куратором проекта Ферраном Баренблитом.

О главных трендах в дизайне интерьера

© vk.com

Когда: 10 июля в 19:00

Где: Мультимедиа Арт Музей

Цена: 500 р.

Дизайнер Иван Миролюбов расскажет, зачем тому, кто занимается интерьерами, пристально следить за событиями в мире искусства, моды, архитектуры, графического и digital-дизайна. В качестве бонуса билет на лекцию дает право бесплатно посмотреть все текущие выставки МАММ.