Куда пойти в Москве в выходные: 15 и 16 июня

Куда пойти в Москве в выходные: 15 и 16 июня

  14 июня 2019
1 мин

Концерт Cigarettes After Sex, фестивали жарких стран — Аргентины и Турции, «Люди в черном» и Антонио Бандерас в кино, выставка молодых художников и лекция о Линче — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Фестиваль «Аргентина в России»

Когда: 16 июня, 12:00 

ГдеКремль в Измайлово 

Зачем идти: повеселиться с друзьями и на день оказаться в Аргентине. 

Измайловский кремль приглашает посетить Аргентину в Москве. Гости фестиваля перенесутся в северную провинцию Аргентины, край семицветных гор, соляных озер, лам и кактусов. Здесь можно будет загадать свое сокровенное желание на церемонии благодарения Пачамамы, научиться танцевать карнавалито и другие танцы, послушать лиричные песни. В рамках фестиваля пройдет концерты, спектакли, кино, уроки испанского, стихи аргентинских поэтов, лекции об истории, культуре и природе края. 

Фестиваль Турции

Когда: 15 и 16 июня, 12:00

Где: Парк «Красная Пресня» 

Зачем идти: чтобы познакомиться с Турцией в игровой форме и открыть для себя что-то новое из другого уголка планеты.

Третий год подряд у москвичей будет возможность окунуться в потрясающую атмосферу восточной сказки. Территория парка «Красная Пресня» станет Турцией в миниатюре: здесь будут воссозданы главные архитектурные достопримечательности, представлены самые привлекательные туристические места, легендарные традиции, ремесла и искусство. Гостей ждет масштабная развлекательная программа, знакомство с историей и культурой Турции, призы и подарки. Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу: можно попробовать турецкую кухню, услышать выступления известных артистов, посетить деревню ремесел, сфотографироваться в корзине воздушного шара и стать свидетелем состязания по масляной борьбе, поиграть в популярные настольные игры. Особую анимационную программу приготовили для маленьких гостей.

Миры Дэвида Линча

Когда: 15 июня, 19:00

Где: Павильон Книги 

Зачем идти: чтобы узнать больше о том, кто сделал вишневый пирог частью кинематографа.

Вход свободный, но нужна регистрация

Первая лекция цикла, посвященного культовому кинорежиссеру. Фильмография американского режиссера Дэвида Линча насчитывает множество фильмов и любимый всеми сериал «Твин Пикс». Сценарист, режиссер и продюсер Сергей Гвоздиков расскажет о том, как понимать работы гения и с каких фильмов стоит начинать знакомство с творчеством режиссера. Также особое внимание лектор уделит Линчу как представителю «независимого Голливуда». Гвоздиков проанализирует фильмы «Шоссе в никуда», «Синий бархат», «Малхолланд Драйв» с культурологических и философских позиций. На лекции будет фирменный вишневый пирог и кофе из «Твин Пикса», а за косплей персонажей сериала в кофейне сделают скидку.