Куда пойти в Москве в выходные: 15 и 16 июня

Куда пойти в Москве в выходные: 15 и 16 июня

  14 июня 2019
1 мин

Концерт Cigarettes After Sex, фестивали жарких стран — Аргентины и Турции, «Люди в черном» и Антонио Бандерас в кино, выставка молодых художников и лекция о Линче — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Выставки

4/5

Место под солнцем. Беньков / Фешин

Где: Музей русского импрессионизма 

Зачем идти: ради поэтичной выставки работ знаменитых русских импрессионистов первой половины XX века.

Павел Беньков и Николай Фешин познакомились во время учебы в казанском художественном училище. Окончив это учебное заведение, а затем и Академию художеств в Петербурге, товарищи не прекращают поддерживать связь. Однако между ними возникает острый спор, связанный с миграцией Николая Фешина в США. Беньков настаивал на том, что нужно остаться в родной стране, несмотря на революцию и гражданскую войну. Основному вопросу для русской интеллигенции того времени «Уехать или остаться?» и будет посвящена выставка.

Молодежка-19

Где: Выставочный зал Московского союза художников на Кузнецком мосту 

Зачем идти: чтобы увидеть различные классические и современные направления глазами молодых художников.

«Молодежка-19» — это уникальная возможность для художников проявить себя, ведь участвовать в выставке могут не только члены Московского союза художников, но и студенты художественных вузов. Главная идея мероприятия — показать широкий спектр стилей в искусстве, а также помочь молодым художникам утвердиться в выборе профессии. Каждый зал показывает определенный жанр и концепцию, образуя единую нить, которая, в свою очередь, позволяет посетителю уловить своеобразие каждого произведения. Выставка включает в себя современную графику, живопись, скульптуры, монументальное и декоративно-прикладное искусство.