Куда пойти в Москве в выходные: 25 и 26 мая

Куда пойти в Москве в выходные: 25 и 26 мая

  24 мая 2019
1 мин

Концерт Вячеслава Бутусова, фестиваль уличной культуры во «Флаконе», Аладдин и Шекспир в кино, волнения студентов и художников на выставке, променад «Пиковая дама» и фитнес-фестиваль Reebok — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Благотворительный фестиваль поэзии «вЖЫвую»

Когда: 25-26 мая

Где: Гоголь-центр 

Зачем идти: ради нашумевшего фестиваля поэзии и пятичасового концерта на закрытии.

25 мая начнет работу «ЖЫшкола». Образовательная программа включает в себя открытую планерку редакции проекта «Живые поэты» и обсуждение различных околопоэтических тем. В арт-пространстве NOL откроется выставка «Авторы. Лица и руки» фотографа Ольги Паволги. Вечер завершится финалом театрально-поэтического конкурса «Читайте ЖЫвых!» на лучшее прочтение стихотворений современников. Завершится фестиваль гала-концертом, участие в котором примут молодые и известные поэты, музыканты и специальные гости из нескольких стран.

Фестиваль Reebok

Когда: 25-26 мая

Где: Музей-заповедник Коломенское 

Зачем идти: ради масштабного фитнес-события с морем драйва и музыки.

Фестиваль Reebok подготовил для посетителей большое количество интересных площадок и увлекательных программ. Гостей ожидают 3 фитнес-зоны, Open air, public talk с популярными блогерами и экспертами индустрии красоты, образования и личной эффективности, специальная зона chill-out, разнообразный стритфуд, интерактивные площадки и многое другое. В качестве приятного бонуса — музыкальный line-up с топовыми российскими исполнителями. Основной частью мероприятия по традиции станет забег с испытаниями. Самые активные участники фестиваля смогут выиграть призы от создателей фильма «За мечтой» с Эль Фаннинг в главной роли.

Urban Fest 2019 

Когда: 25 мая

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Зачем идти: чтобы окунуться в атмосферу улиц и оставить свой след в истории уличной культуры.

Традиционный ежегодный фестиваль уличной культуры «Urban Fest». Территория превратится в огромную площадку с большой музыкальной сценой, разнообразными фудтраками и, конечно же, интерактивами. В программе — выступления известных рэп-артистов разных жанров. Можно будет посетить 4 тематические зоны: «Олдскул» — это настоящий дух старой школы, «Спорт» — олицетворение здорового образа жизни, «Экстрим» — насыщенная адреналином зона, «Мода и искусство» — выставка картин художников стрит-арта и модный показ брендов.

Премия JAZZ 89.1 FM «Все цвета джаза» 

Когда: 25 мая, 14:00

Где: Сад «Эрмитаж» 

Зачем идти: ради джазового фестиваля на открытом воздухе в самом центре столицы.

25 мая в саду «Эрмитаж» пройдет ежегодная церемония вручения премии «Все цвета джаза», посвященная мировой и российской музыкальной культуре, классическому и современному джазу. Накануне летних каникул в одном из самых живописных московских парков гости фестиваля  могут приятно провести время, окунуться в море музыки и приятных эмоций. Организаторы фестиваля придумали большую развлекательную программу для всей семьи: музыкальный экспериментариум, развивающие мастер-классы, творческую лабораторию, мульт-сеансы с живым оркестром, детскую зону и лаунж-зону с фудкортом.

Typomania

Когда: 25 мая, 12:00

Где: Музейное объединение «Музей Москвы»

Зачем идти: ради полезных лекций и мастер-классов от ведущих экспертов дизайна из Европы и Азии.

Фестиваль дизайна «Typomania» ежегодно объединяет людей, заинтересованных шрифтом, типографикой, каллиграфией, моушн-дизайном и диджитал-артом. Темой фестиваля в этом году станет «До и после», посвященная шрифту в контексте истории и современности. На фестивальной выставке можно будет посмотреть плакаты из Швейцарии, Нидерландов, Китая, Японии. Здесь же будет представлена французская, итальянская, эстонская каллиграфия и самые красивые книги Швейцарии и Дании.