Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 марта

Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 марта

Ариадна Быкова   28 февраля 2019
1 мин

Концерт Максима Свободы, новый фильм Клинта Иствуда, выставка Дэвида Боуи, паранормальные способности в «Гоголь-центре», декорации кукольного мультфильма, «Город грехов» на больших экранах и фестиваль для мам — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Специальный показ оперы «Кармен» и круглый стол «Опера в кино»

Когда: 2 марта, 15:00

Где: Киноцентр «Октябрь»

Вход на презентацию книги и круглый стол – по регистрации

Вход на кинопоказ оперы «Кармен» – по билетам 

Зачем идти: чтобы увидеть «Кармен» прямиком из парижской Оперы Бастилии в постановке Каликсто Биейто.

В киноцентре «Октябрь» состоится презентация книги «Как смотреть оперу» и круглый стол, посвященный теме «Опера в кино». По окончании дискуссии зрителям будет представлена опера «Кармен» на большом экране. Вместе с авторами и составителями, оперными критиками Алексеем Париным и Аей Макаровой, а также с авторами статей и эссе, вошедших в книгу, у зрителей и участников круглого стола будет возможность обсудить, как живет оперный спектакль на киноэкране, как влияет и влияет ли на процесс создания спектакля то обстоятельство, что он будет показан на большом экране, добавляют ли кинотрансляции что-то к идентичности жанра в современном мире? 

Лампа

Когда: 2 марта, 10:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Зачем идти: подружиться с современными художниками и стать одним из них.

Арт-маркет доступного искусства. Искусство, тем более современное, кажется чем-то недосягаемым не только из-за своей стоимости, но и из-за непонятных абстрактных форм. На «Лампе» можно пообщаться с художниками, приобрести за символические деньги их уникальные открытки, значки, графику и живопись. А еще можно сходить на мастер-классы от иллюстраторов, если вы хотите научиться создавать что-то свое.

Интеллигентная барахолка

Когда: 2 марта, 12:00

Где: Пространство «Хлебозавод №9» 

Зачем идти: ради первого дизайн-маркета прямиком из Петербурга.

На интеллигентном маркете из не менее интеллигентного Петербурга будут продавать не только вещи с ностальгическим оттенком прошлого века, но и шедевры от современных дизайнеров. Все это в сопровождении музыки: берлинское техно, Ветлицкая, Монтеверди. Не обойдется и без глиттер-станции, которая сделает из вас блестящего человека в стразах и глиттерной посыпке... вобщем, стоит пойти посмотреть, как все это будет выглядеть!

Мама-фест

Когда: 3 марта, 12:00

Где: КЦ «Вдохновение» (КЦ «Ханой») 

Вход свободный по предварительной регистрации

Зачем идти: ради мастер-классов по каратэ, йоги и хорошей компании.

Фестиваль весенних подарков. В преддверии 8 марта пройдет «Мама-фест», главной темой которого станет разумное потребление. На фестивале можно поменяться вещами, отдать одежду на переработку и купить экологически созданную продукцию. Для мам проведут лекции по семейной психологии и тайм-менеджменту, а самые спортивные гости «Мама-феста» смогут принять участие в занятиях по йоге и каратэ. В честь праздника весны все покупки на маркете будут упаковывать абсолютно бесплатно.

Мастер-класс по фигурному катанию с Аделиной Сотниковой и Романом Костомаровым

Когда: 3 марта, 14:00

Где: ПКиО «Сокольники» 

Вход свободный по предварительной регистрации

Зачем идти: ради олимпийских чемпионов, которые научат кататься на коньках.

Золотая медалистка Олимпиады в Сочи Аделина Сотникова и золотой медалист Олимпиады в Турине Роман Костомаров проведут мастер-классы, на которых можно научиться основам фигурного катания. Олимпийские чемпионы покажут, как двигаться на льду, и позволят участникам ненадолго стать партнерами мастеров фигурного катания. После мастер-классов пройдет автограф- и фотосессия с фигуристами.