Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 марта

Куда пойти в Москве в выходные: 2 и 3 марта

Ариадна Быкова   28 февраля 2019
1 мин

Концерт Максима Свободы, новый фильм Клинта Иствуда, выставка Дэвида Боуи, паранормальные способности в «Гоголь-центре», декорации кукольного мультфильма, «Город грехов» на больших экранах и фестиваль для мам — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/5

Наркокурьер

Зачем идти: ради нового расследования от Клинта Иствуда.

88-летний Клинт Иствуд вновь за работой, давая фору любому молодому голливудскому актеру. За последние 19 лет он выпустил в свет пятнадцать фильмов, которые неоднократно были отмечены наградами.

Главному герою Эрлу далеко за пятьдесят, он на грани разорения, у него нет любящей семьи и близких друзей. Однажды ему предлагают подзаработать — не нужно делать ничего сверхъестественного, просто перегонять машины. Эрл соглашается, но постепенно понимает, что возит наркотики, и за ним уже следят органы наркоконтроля.

Шедевр

Зачем идти: ради истории одной старой дружбы и любви к искусству.

Новая работа Гастона Дюпра, аргентинского режиссера и сценариста, автора «Почетного гражданина». Фильм о дружбе двух совершенно разных мужчин, которых связывают долгие годы вместе и преданность друг другу. Артуро выставляет и продает картины — Ренцо их пишет. У Артуро нет никаких этических принципов — у Ренцо нет желания следовать этикету и подстраиваться под социальные нормы. Ренцо — великий художник, творчество которого вышло из моды и больше не продается. Его жизни пришел бы конец, если бы Артуро не задумал провернуть одну хитрую махинацию...

Юморист

Зачем идти: ради значимой российской картины и саундтрека от российского рэпера FACE.

Фильм Михаила Идова — сценариста, прозаика, журналиста, а теперь и режиссера. Бывший главный редактор российской версии журнала GQ ранее писал сценарии для фильмов «Лето» Кирилла Серебренникова и «Духless 2» Романа Прыгунова, а теперь сам сел в режиссерское кресло. Главный герой картины, Борис Аркадьев — эстрадный юморист с большой карьерой и большой жизнью. У него есть семья, поклонники, ему благоволит власть. Но что-то зудит внутри, не позволяя Аркадьеву довольствоваться успехом, не хватает творческой свободы. И в какой-то момент он оказывается слишком громким, слишком смешным — слишком неудобным.

Город грехов

Когда: 2 марта, 19:30

Где: к/т «Космос»

Зачем идти: ради совместной работы Родригеса и Тарантино — безусловного шедевра современного кинематографа.

Фильм Роберта Родригеса, снятый по серии графических романов Фрэнка Миллера, возвращается на большой экран. «Город грехов» был показан на Каннском кинофестивале в 2005 году и произвел фурор благодаря своему уникальному цветовому исполнению. Упор в фильме сделан на контрастную черно-белую визуальную составляющую, которая эффектно и реалистично воссоздает страницы комиксов, но, как и в графическом романе, в некоторых сценах важные детали выделены цветом. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.