42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

Андрей Писков   29 декабря 2018
1 мин

Делимся своими ожиданиями на ближайший год: засилье блокбастеров, авторские жемчужины и многообещающее российское кино. И помните: даты выхода в прокат еще могут поменяться.

\"\"

«Вокс люкс», режиссер Брэйди Корбет

3/7

Премьера: 7 марта

Почему ждем: Натали Портман в образе поп-звезды а-ля Ариана Гранде — что еще нужно для счастья.

В конце 1990-х Селеста (Рэффи Кэссиди), прилежная ученица с музыкальными способностями, чудом выживает во время трагедии. Двадцать лет спустя она — популярная во всем мире певица (Натали Портман), обязанная своим успехом неизлечимой психологической травме. Поставивший фильм 30-летний Брэйди Корбет уже считается самым многообещающим из современных молодых режиссеров.

 

«Рожденный стать королем», режиссер Джо Корниш

Премьера: 14 марта

Почему ждем: Наконец-то правильная экранизация мифов о короле Артуре.

Обыкновенный школьник Алекс становится обладателем легендарного Экскалибура. Теперь вместе с группой друзей и волшебником Мерлином (сэр Патрик Стюарт) он должен противостоять средневековой ведьме Моргане (Ребекка Фергюсон), несущей угрозу для всего человечества. Автор хулиганской фантастики «Чужие на районе» перенес артуровский цикл в современную английскую школу — кажется, получилось в разы веселее недавнего опуса Гая Ричи.

«Пляжный бездельник», режиссер Хармони Корин

Премьера: 21 марта

Почему ждем: Автор «Гуммо» и «Отвязных каникул» в своей лучшей форме.

Безбашенная комедия о похождениях прохиндея по прозвищу Лунный Пес (Мэттью МакКонахи), вынашивающего мечту о выпуске собственного сборника стихов. Пока же вся его жизнь — это бесконечная пляжная тусовка и наркотический угар, где не существует правил и норм поведения. Признаемся, такого МакКонахи мы еще не видели.

«Дамбо», режиссер Тим Бертон

Премьера: 28 марта

Почему ждем: Летающий слоненок никогда еще не выглядел таким трогательным — готовьте носовые платки.

Цирковой импресарио Макс Медичи (Дэнни ДеВито) назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера (Колин Фаррелл) и его детей опекунами новорожденного слоненка, чьи непомерно большие уши являются предметом для насмешек. Однако узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычайных способностях животного. Когда-то с «Алисы в Стране Чудес» Бертона начался тренд игровых ребутов анимационного наследия «Дисней» — кому, как не ему выводить компанию на новые художественные высоты.

«В объятиях лжи», режиссер Нил Джордан

Премьера: 28 марта

Почему ждем: Постановщик «Интервью с вампиром» снял кино про современную ведьму.

Молодая героиня Фрэнсис (Хлоя Грейс Морец), тяжело переживающая потерю матери, переезжает из Бостона в Нью-Йорк. Случайным образом она находит утешение в дружбе с пожилой и загадочной вдовой Гретой (Изабель Юппер). Вот только со временем новоприобретенная подруга проявляет свои темные намерения и становится для девушки источником угрозы.

«Мы», режиссер Джордан Пил

Премьера: 28 марта

Почему ждем: Новый социальный хоррор от оскароносного автора «Прочь».

Афроамериканская пара вместе с детьми приезжает в пляжный домик отдохнуть в компании своих белых друзей. С приближением ночи становится понятно, что расслабиться им не удастся, так как у героев появились нежеланные соседи. Переквалифицировавшийся в режиссеры комик Джордан Пил продолжает бичевать американское лицемерие.