42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

42 фильма, которые мы ждем в 2019 году — версия Time Out

Андрей Писков   29 декабря 2018
1 мин

Делимся своими ожиданиями на ближайший год: засилье блокбастеров, авторские жемчужины и многообещающее российское кино. И помните: даты выхода в прокат еще могут поменяться.

\"\"

«Лего Фильм 2», режиссеры Майк Митчелл и Триша Гам

2/7

Премьера: 7 февраля

Почему ждем: Продолжение суперуспешного мульта про самый известный в мире конструктор — теперь и в космосе.

Прошло пять лет с тех пор как Эммет, Люся, Бэтмен и друзья одолели Лорда Бизнеса. Теперь они столкнулись с новой угрозой — захватчиками Duplo, прибывшими из космоса с целью разрушить вселенную ЛЕГО. В борьбе с ними герои отправятся в неизведанные миры, чтобы доказать свою смелость, находчивость и мастерство, а также понять, что каждый из них — особенный (а не только Эммет).

 

«Алита: Боевой ангел», режиссер Роберт Родригес

Премьера: 14 февраля

Почему ждем: Джеймс Кэмерон лично поручился, что выйдет не хуже «Аватара».

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Таинственный доктор Идо (Кристоф Вальц) находит останки женщины-киборга и решает дать ей новую жизнь. Очнувшаяся девушка не может вспомнить свое прошлое, зато обнаруживает способность к запрещенным боевым приемам. Амбициозный фантастический блокбастер по японской манге, который долгие годы был проектом мечты Джеймса Кэмерона, в итоге снял «король трэша» Роберт Родригес — разумеется, под строгим надзором создателя «Титаника».

«Как приручить дракона 3», режиссер Дин ДеБлуа

Премьера: 21 февраля

Почему ждем: Самая успешная после «Игры престолов» франшиза про драконов подходит к своему концу.

Викинги уже давно живут в гармонии с драконами. Они делят радость, горе… и даже последние штаны. Казалось, что так будет продолжаться вечно, но появление загадочной Дневной Фурии меняет жизнь острова навсегда. Теперь Иккингу и Беззубику придется столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.  

«Власть», режиссер Адам МакКей

Премьера: 21 февраля

Почему ждем: Даже не спрашивайте, сколько килограммов набрал Кристиан Бэйл — просто сходите на это в кино.

Провокационный кинопортрет Дика Чейни — политика и бизнесмена, получившего безграничную власть, будучи вице-президентом США. Автор «Игры на понижение» Адам МакКей вновь снял кино на злободневную тему и собрал лучших американских актеров под своим крылом: помимо уже упомянутого Бэйла, во «Власти» засветились Эми Адамс, Стив Карелл и Сэм Рокуэлл в роли Джорджа Буша-младшего.

«Юморист», режиссер Михаил Идов

Премьера: 1 марта

Почему ждем: Автор клипа Монеточки про 90-е и сценарист «Лета» снял свой полнометражный дебют.

1984 год. Борис Аркадьев (артист «Гоголь-центра» Алексей Агранович), самый популярный эстрадный юморист Советского Союза, медленно сходит с ума от комбинации всеобщего обожания и творческой несвободы. Не помогает даже статус любимого комика «органов». Доведенный до края, Аркадьев начинает вынашивать опасные планы.

«Капитан Марвел», режиссеры Анна Боден и Райан Флек

Премьера: 7 марта

Почему ждем: После «Войны бесконечности» Marvel однозначно нужен свой Супермен.

Во время столкновения с враждующими инопланетянами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон) обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими способностями, чтобы противостоять могущественному врагу (и нет, это не Танос). Помимо самой Капитан Марвел, в фильме также появится и молодой Ник Фьюри — ждите порцию шуток от нестареющего Сэмюэла Л. Джексона.