Где встретить Новый год

Где встретить Новый год

  14 декабря 2018
4 мин
Где встретить Новый год

Кабаре как на Монмартре, коктейли рекой, вечеринка в стиле «Великого Гэтсби» или разносолы по-русски. Выбираем, где встретить самую важную ночь в году или провести корпоратив.

«Турандот»

Затейники из «Турандот», которые каждый год придумывают под Новый год что-нибудь эдакое, и в этот раз не подкачали. Ресторан преобразится в блистательное кабаре — с  танцами и артистическими номерами, и на Монмартр можно будет телепортироваться прямиком с Тверского бульвара. На сцене выступят Леонид Агутин и Кристина Орбакайте. Те, кто безудержному веселью cabaret experience предпочитает приватную обстановку, могут уединиться в одном из залов – они рассчитаны на компании от шести до двадцати человек. Голодными тоже не останетесь: заявлен ужин из шести перемен с шампанским Veuve Clicquot. А для детей предусмотрена специальная программа.

«Альфа»

Гостиница «Альфа» в Измайлово предлагает сразу две новогодние программы. В первом случае можно вообразить себя героем фильма «Великий Гэтсби»: на вечеринке в стиле ар-деко в новом премиум-ресторане «Панно» гостей ждет казино, реки шампанского, розыгрыши призов и настоящее цирковое шоу. Второй вариант — ночь в стиле диско (она пройдет сразу в двух ресторанах «Альфа»): обещают зажигательные хиты 80-х и 90-х, подарки и шоу-программу с участием эквилибристов и фокусников. Всем читателям Time Out гостиница дарит 10% скидку на любую из этих вечеринок. Просто назовите кодовое слово «Time Out», покупая билет.

«Казбек»

Витиеватые тосты, сумасшедшая лезгинка, стол, который ломится от еды, наряженная елка и кудрявые деревца чичилаки, грузинский символ Нового года, — вот что ждет каждого, кто отправится 31 декабря в «Казбек». Душевно, как дома у мамы или бабушки в Тбилиси, с той лишь разницей, что готовить самому не надо: все заботы о застолье делегированы поварам. Кухней руководят талантливый шеф Мамия Джоджуа и его мама Нана. А грузинский Дед Мороз Товлис Бабуа прибудет к полуночи прямиком из Сванетии.

Happy End Bar & Kitchen

Новый год встречают и в коктейльном баре Happy End: для веселья здесь есть все, что полагается, – Патрики за окном, подходящий для праздника интерьер и лихие диджеи. Свои сеты отыграют Pasha Panda, Shota и Romsta. Билет в 2019-й стоит 7000 рублей: смело гуляйте в баре на эту сумму. Авторские коктейли, которые смешивает команда барменов, воспитанных Беком Нарзи, работают на полноту впечатлений. Вопрос с праздничным ужином решается еще проще: 30 000 рублей за двоих и 60 000 рублей – за четверых. Напитки, закуски и фрукты – все уже на столе. Тех, кто любит снимать самые сливки, ждет потайная «желтая комната». Правда, чтобы закрыть ее на эту ночь, придется выложить 400 000 рублей.

 Shakti Terrace

В новогоднюю ночь Shakti Terrace обещает и хлеба, и зрелищ. Шатер на Болотной площади наполнится водопадом из конфети и залпами фейерверков, а гости будут отплясывать под всеми любимые праздничные хиты — «Jingle Bells», «Happy New Year» и «Новый год к нам мчится» в исполнении кавер-группы GQ Band. Эстафетную палочку, как обычно, придется перенять диджеям: они раскачают этот танцпол до утра.
 

Uhvat

В ресторане Uhvat, где все устроено вокруг печи, покажут всем, что такое веселье по-русски. Благо пространство в 350 квадратных метров позволяет как следует разгуляться. Для компаний до 25 человек шеф-повар Виктор Белей придумал сет (за 1420 рублей с каждого), в который он включил салат из томленой в печи утки и цыпленка со шпинатом. Для более масштабных праздничных застолий предусмотрено меню-констуктор. Вы сами выбираете блюда — из банкетного или из обычного меню. Среди безусловных хитов — суп из копченого картофеля, мягкий медовый сыр с белыми грибами и телячья вырезка в кофейно-брусничном соусе. Огонь, который поддерживается в огромным печах, добавит застолью домашнего уюта.

 «Фабрика»

Ресторанное товарищество «Фабрика», ответственное за целый ворох хороших московских проектов, уже придумало, что делать на новогодних каникулах. С 30 декабря по 7 января во всех «Хачапури» будут угощать вином, в сети «Одесса-мама» — настойками, а в кафе «Тажин» — джин-тоником, и все это бесплатно и неограниченно. Ну а в новеньком пабе «Свинья и Роза» вторая порция виски полагается каждому, если на улице идет снег. 

«Шинок»

«Шинок» встречает 2019-й, танцуя буги-вуги: тема ночи – стиляги. На праздничный аутфит можно не тратиться – на месте предложат дополнить образ аксессуарами из модных 60-х и сфотографироваться с символами наступающего года, мини-пигами. Фото выдадут сразу же, и, если надо, распечатают в виде магнитов. В честь первого знакомства нальют бокал французского шампанского Moёt Chandon Imperial, предложив закусить черной икрой. Гулять, так гулять! А еще петь, разучивать движения буги-вуги на танцевальном мастер-классе и получать подарки от Maison Dellos.