Куда пойти в выходные 15-16 декабря

Куда пойти в выходные 15-16 декабря

Ариадна Быкова   14 декабря 2018
1 мин

Немецкие писатели на ВДНХ, французский Новый год, Porchy прямиком из Англии, выставки Шемякина и Араки — Time Out собрал все, что предлагает нам Москва на этих выходных.

\"\"

Кино и кинофестивали

2/4

«Хрусталь»

Когда: с 13 декабря
Зачем идти: полюбоваться на новую Мальвину и на 1,5 часа вновь окунуться в 90-е.

Если каждый год вы пересматриваете фильмы Алексея Балабанова, особенно наслаждаясь в них атмосферой 90-х, то исторический фон этого фильма придется вам по вкусу. Девочка, мечтающая сбежать из серой обыденности Минска, подает на визу в Америку, но из-за ошибки вынуждена спасать свое будущее в совсем не американском селе Хрустальное. Фильм «Хрусталь» выдвинут от Беларуси на Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», что еще больше притягивает к просмотру.

«Гринч»

Когда: с 13 декабря

Зачем идти: какое же праздничное настроение без шалостей Гринча?

Кумир каждого, кто ненавидит Новый год и закатывает глаза на праздничные украшения и энтузиазм всех вокруг — Гринч. На экранах вновь очень зеленое кино про вредного героя из далекой пещеры на высокой горе, которому только дай повод украсть Новый год. Теперь герою с неугомонным энтузиазмом помогают рыжая такса-олень и довольно упитанный милый лось.

«Бамблби»

Когда: с 13 декабря

Зачем идти: почувствовать себя героиней блокбастера и подружиться с желтыми машинами.

Можно больше не пересматривать бесконечных «Трансформеров» с парнем, а вместо этого самой привести молодого человека на новый фильм с автоботами и красавицей главной героиней. Знакомый сюжет про то, как автомобиль превращается в автобота и становится не только машиной мечты, но и лучшим другом — на этот раз в новом месте, с новыми героями и еще большим количеством экшена. 

«Оптимистическая трагедия»

Когда: 16 декабря 17:00
Где: Иллюзион

Зачем идти: посмотреть черно-белую классику на большом экране.

В «Иллюзионе» в воскресенье будет идти абсолютная классика советского кинематографа, экранизация пьесы Всеволода Вишневского, в которой на корабль, полный матросов-анархистов, прислали женщину-комиссара. Удостоенная многих наград картина остается интересной и захватывающей и в наши дни. Фильм будут показывать на пленке, привезенной прямо из коллекции Госфильмофонда.

Всероссийская акция «День короткометражного кино»

Когда: 15 — 25 декабря

Зачем идти: узнать, чем дышит современное молодое кино.

В 5-й раз пройдет Всероссийская акция «День короткометражного кино». Она приурочена к 21 декабря — празднованию Международного Дня короткометражного кино, который отмечается по инициативе французских деятелей искусства. Целью проекта являются максимальное освещение и поддержка отечественных короткометражных фильмов на различных площадках. Поверьте: короткое кино не значит маленькое! 

Посмотреть подробную программу и время показов.