Вжжжух! 8 мест для катания на ватрушках

Вжжжух! 8 мест для катания на ватрушках

Елена Варламова   12 декабря 2018
1 мин

Тюбинговые аттракционы открыты в любую погоду, даже когда нет снега, но за вход нужно платить и ждать очереди на спуск. На натуральных горках можно кататься хоть 24 часа в сутки и совершенно бесплатно: спустился — поднялся — спустился — поднялся… вжжуухх! На санках, снегокате, ватрушке, ледянке и просто на пятой точке, с утра до вечера, в любое время. Правда, тут никто не проверит безопасность склона и не обеспечит инфраструктурой и комфортом. Что бы вы ни выбрали, главное — провести время весело и позитивно. Лучшие места для любого вида катания на тюбах — в обзоре Time Out.

\"\"

Склон в лесопарке «Измайлово»

8/8

Где находится: Лесопарк «Измайлово», Олений Пруд 

Стоимость: бесплатно

Рядом с Главной аллеей, на Оленьих прудах традиционно катаются жители района и знатоки ватрушек со всей Москвы. Разгон на склоне получается хороший: ватрушка долетает до середины пруда (кстати, вода в нем спущена, льда бояться не стоит). Для экстремалов предусмотрены склоны с трамплинами (услуги травматолога не предоставляются). 

Возле горок нет кафе или ресторанов. И туалета, к сожалению, тоже нет. Но именно рядом со склоном расположены официальные пикниковые точки Измайловского парка. И в этом фишка этого места: пока одни катаются, другие жарят шашлык и согреваются глинтвейном. Получается идеальный зимний пикник. 

К сожалению, парковаться вдоль обочины Главной аллеи не так давно запретили. А до ближайшей платной парковки несколько километров пешком. Есть, правда, места, где могут спрятаться машин пятнадцать: внимательно следите за местными, они знают.