Вжжжух! 8 мест для катания на ватрушках

Вжжжух! 8 мест для катания на ватрушках

Елена Варламова   12 декабря 2018
1 мин

Тюбинговые аттракционы открыты в любую погоду, даже когда нет снега, но за вход нужно платить и ждать очереди на спуск. На натуральных горках можно кататься хоть 24 часа в сутки и совершенно бесплатно: спустился — поднялся — спустился — поднялся… вжжуухх! На санках, снегокате, ватрушке, ледянке и просто на пятой точке, с утра до вечера, в любое время. Правда, тут никто не проверит безопасность склона и не обеспечит инфраструктурой и комфортом. Что бы вы ни выбрали, главное — провести время весело и позитивно. Лучшие места для любого вида катания на тюбах — в обзоре Time Out.

\"\"

Горка в парке Кузьминки

6/8

Где находится: Парк «Кузьминки», Шибаевский пруд 

Стоимость: бесплатно со своей ватрушкой.

Известное народное место катания у Шибаевского пруда стало издали напоминать Куршевель. Вершину склона украшает ресторация с круглым застекленным павильоном в конструктивистском стиле, с видом на пруд и с совсем не кузьминскими ценами (пообедать семьей обойдется около 3000-  4000 р.). Но в выходные свободных мест за столиками нет, официанты сходят с ума от нагрузки и наглеют. 

Катаются здесь как на тюбах и санках, так и на лыжах. Главное — не столкнуться. Народу очень много, особенно в выходные.  Склон пологий, но очень длинный. Так что разгон получается что надо. На противоположном берегу пруда есть склон поменьше и кафе демократичней.