13 мероприятий, которые стоит посетить на «Ночи искусств» в Москве

13 мероприятий, которые стоит посетить на «Ночи искусств» в Москве

Андрей Писков   2 ноября 2018
1 мин

В ночь с 4 на 5 ноября по всей Москве будут проходить концерты, лекции, кинопоказы, спектакли и встречи с представителями российской культуры, приуроченные к ежегодной акции «Ночь искусств». Time Out собрал самые интересные из них в одной подборке.

\"\"

Марафон музыки и видеоарта в планетарии

2/5

Московский планетарий, 22:00–02:15

Для марафона экспериментальной музыки и видеоарта в Московском планетарии музыкальные кураторы из инициативы RUSH отобрали самые многообещающие российские проекты с участниками младше 25 лет — Dadaisme, Koyil, Евгений Былина, Connexion, Måla, Marble Bust. За визуальную программу мероприятия отвечает международная студия интерактивных медиа «Сила Света». Она известна световыми инсталляциями, проекционными шоу и проектами, связанными с цифровым и световым искусством.

«Ночные БДения»

Государственная галерея на Солянке

4 ноября 18:00 — 5 ноября 18:00

В Государственной галерее на Солянке впервые в истории акции пройдет анимационный марафон «Ночные БДения». Начиная с 18:00 воскресенья участники события, среди которых знаменитые актеры, режиссеры и звезды социальных медиа, будут представлять и показывать любимые анимационные фильмы в формате 24-часового нон-стопа.

Параллельно на выставке «Борисопавловские БДения» можно будет посмотреть подборки любимой анимации легендарных мультипликаторов со всего света: Юрия Норштейна, Андрея Хржановского, Александра Петрова, а также Билла Плимптона, братьев Стивена и Тимоти Куэй, обладателя «Оскара» Адама Эллиота и японца Коджи Ямамура.