Что почитать у Стивена Кинга перед походом на «Кладбище»

Что почитать у Стивена Кинга перед походом на «Кладбище»

  25 сентября 2018
1 мин

4 апреля выходит в прокат «Кладбище домашних животных» — вторая за тридцать лет экранизация романа Кинга о том, что мертвое должно оставаться мертвым. Чтобы скоротать время в ожидании, Time Out вместе с крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес подготовил подборку других книг писателя, которые стоит прочесть, даже если вы видели экранизации.

\"\"

«11/22/63»

2/7

Джейк Эппинг — обычный учитель английского. Однажды друг Эл рассказывает ему о временном портале, который он обнаружил в подвале своей закусочной. Приятель, к слову, побывал в прошлом, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но у него ничего не получилось. Тогда Джейк решает воспользоваться порталом, чтобы помочь одному из своих учеников, а затем принимает решение реализовать задуманное Элом — спасти Кеннеди. Главный герой отправляется в прошлое, но вскоре понимает, что изменив там даже незначительное, меняет весь ход истории.

Книга опубликована в 2011 году и включена в список бестселлеров по версии журнала Publishers Weekly в США за 2011 год. А в 2016 вышел одноименный мини-сериал с Джеймсом Франко в главной роли. Любопытный факт: режиссер и сценарист Джонатан Демме, начинавший работу над проектом, покинул его до окончания съемок из-за разногласий с Кингом.

Авторам удалось детально воссоздать атмосферу Америки 60-х, правда, пришлось убрать некоторые сюжетные линии.