10 лучших сериалов Showtime

10 лучших сериалов Showtime

  23 ноября 2017
1 мин

Чтобы было приятнее коротать дома долгие зимние вечера, Time Out составил список лучших сериалов американского канала Showtime. До весны должно хватить, даже если «Блудливую Калифорнию» и «Декстера» вы уже смотрели.

\"\"

«Бесстыдники» (Shameless, с 2011-го по наст. время)

5/10

8 сезонов, 85 серий
9-й сезон запланирован к производству

Американская комедийная драма — адаптация британского сериала «Бесстыдники» — прогремела на весь сериальный мир и оставила оригинал далеко позади. Сюжет повествует о многодетной (и довольно маргинальной) семейке из Чикаго, которая живет на грани бедности и преодолевает какие-то бесконечные проблемы на протяжении всех сезонов. Большую часть эфирного времени отец-одиночка проводит в алкогольном опьянении и занимается собственными делами (в основном ищет выпивку, наркоту и новую девушку для секса), в то время как дети (довольно колоритные ребята) учатся выживать самостоятельно. Казалось бы, когда папаня не просыхает, а собственная тетя закопана где-то во дворе дома, ждать подарков от судьбы не имеет смысла, но братья и сестры не унывают и регулярно заставляют зрителей смеяться от души.

Кстати, у американских «Бесстыдников» есть одноименная российская адаптация, говорят, даже неплохая, но начинать просмотр лучше все-таки с британского оригинала или версии Showtime.