Лучшие летние веранды: часть первая

Лучшие летние веранды: часть первая

Ольга Овчарова   6 июня 2017
1 мин

Это лето нас не особенно балует. Тем больше мы ценим время, что успели провести на веранде, щурясь на скупое солнце. По традиции, Time Out выбирает самые лучшие террасы этого города — на крыше, на воде, в саду, где бы то ни было. Представляем вам первую дюжину — продолжение следует.

\"\"

Wine & Crab

1/12

Зачем идти

Веранда Wine & Crab прячется за незабудками и резедой прямо посреди Третьяковского проезда и проводит лето в полном соответствие с тем, что обещано на вывеске: с интеллигентным вечерним гвалтом под звон бокалов и с крабами на льду. Шефы и совладельцы проекта – братья Березуцкие, поэтому с титульным продуктом здесь происходят разнообразные гастрономические превращения. А в честь первого знакомства обязательно нужно решиться на «крабовую вертикаль»: за 9000 рублей принесут все имеющиеся в ресторане девять крабовых разновидностей – от колючего до «лягушки». Масштабный набор рассчитан минимум на четверых.
 

Что заказывать

— Страчателлу с камчатским крабом, цуккини и сорбетом из щавеля (620 рублей) 
— Колбасу из мяса камчатского краба с овощами и соусом биск (1100 рублей)
— Салат с корюшкой, жареным картофелем и мушмулой (510 рублей)
— Крабовые конфеты: с крабом опилио, гуакамоле и миндалем (120 рублей), с колючим крабом и маракуйей (120 рублей), с камчатским крабом, манго и икрой камчатского краба (120 рублей)