7 лучших фильмов Каннского фестиваля-2017

7 лучших фильмов Каннского фестиваля-2017

Егор Беликов   30 мая 2017
1 мин

Кинообозреватель Time Out побывал на Каннском фестивале и выбрал для себя из обширной программы 7 лучших фильмов, большинство из которых можно будет скоро посмотреть и в России.

\"\"

2. «Как разговаривать с девушками на вечеринках»

6/7

Внеконкурсная программа

Сюжет очень вкратце 1977 год. Британские панкующие школьники встречают в своем провинциальном городе инопланетян-каннибалов в человеческом обличье.

Что можно посмотреть заранее «Скотт Пилигрим против всех», «Клуб Shortbus»

Единственный, наверное, фильм из Канна этого года, который просто обречен хоть на нишевую, но популярность. «Как разговаривать с девушками...» — пародийное трэш-кино о молодости и любви, легкое и непосредственное, очень смешное и настолько же отчаянно глупое. Чего стоит одна только роль Николь Кидман: она сыграла сорокалетнюю предводительницу панк-движения, которая сделала 12 абортов и считает, что «секс — это пережиток прошлого».

Ну и, что самое удивительное, во многом это действительно кино о том, как же разговорить на секс девушку на вечеринке, даже если девушка — инопланетянка, которую скоро собираются в лучших традициях трэша съесть ее же сородичи. Даже представить себе такое в каннском зале было бы слишком смело, а в 2017 — пожалуйста, полный зал и продолжительные овации.