Смешные сериалы

10 лучших сериалов от стендап-комиков

Денис Чужой   12 мая 2017
1 мин

На Netflix появился второй сезон «Мастера не на все руки» — титулованного комедийного сериала Азиза Ансари. Time Out попросил комика и сценариста Дениса Чужого (вы его знаете по ролику партии «Неуверенная Россия») выбрать 10 лучших и самых смешных, по его мнению, сериалов от стендаперов.

\"\"

«Сайнфелд» (1989–1998)

2/10

Джерри Сайнфелд одноименным сериалом установил планку, до которой уже много лет пытаются дотянуться все стендап-комики, мигрирующие в сторону ситкомов. Почти бессюжетное описание будней популярного комика и его друзей-невротиков покорило весь мир. Молодые сценаристы до сих пор держат постеры «Сайнфелда» над рабочими столами и мечтают повторить его успех. 

Но сам Джерри почти отошёл от телевизионных дел. Понимая, что magnum opus уже написан, снят и выпущен, Сайнфелд живёт в своё удовольствие — снимает милое, но необязательное шоу «Комики за рулём в поисках кофе» (Comedians in cars getting coffee) и ездит со стендапом. Концертов Джерри тоже не выпускал почти 19 лет, хотя недавно он подписал контракт с Netflix. В ближайшее время ждём новое выступление Сайнфелда, а там, глядишь, и до возвращения ситкома недалеко. Благо весь основной актёрский состав жив и здоров.