Смешные сериалы

10 лучших сериалов от стендап-комиков

Денис Чужой   12 мая 2017
1 мин

На Netflix появился второй сезон «Мастера не на все руки» — титулованного комедийного сериала Азиза Ансари. Time Out попросил комика и сценариста Дениса Чужого (вы его знаете по ролику партии «Неуверенная Россия») выбрать 10 лучших и самых смешных, по его мнению, сериалов от стендаперов.

\"\"

«Книжный магазин Блэка» (2000–2004)

3/10

Сериал о мизантропе-владельце книжного магазина Бернарде Блэке сделал из популярного британского комика Дилана Морана звезду мирового масштаба. В «Книжной лавке» Блэк пьёт, ссорится с клиентами и приводит магазин (он же его квартира) в состояние, когда к нему никто не ходит, а если приходит, то быстро сбегает.

«Книжная лавка Блэка» — это всего три сезона по шесть серий, так что желающим добавки неизбежно придётся посмотреть стендап-концерты Дилана Морана. К счастью, его сценический образ мало чем отличается от роли Бернарда Блэка: он тоже пьет, машет руками и матерится. Кстати, напарник Морана по «Книжной лавке» Билл Бэйли — тоже стендап-комик, да ещё и музыкальный. Не пропустите его «Необыкновенный путеводитель по симфоническому оркестру».