Смешные сериалы

10 лучших сериалов от стендап-комиков

Денис Чужой   12 мая 2017
1 мин

На Netflix появился второй сезон «Мастера не на все руки» — титулованного комедийного сериала Азиза Ансари. Time Out попросил комика и сценариста Дениса Чужого (вы его знаете по ролику партии «Неуверенная Россия») выбрать 10 лучших и самых смешных, по его мнению, сериалов от стендаперов.

\"\"

«Замедленное развитие» (2003–2006)

4/10

Для своего постмодернистского шедевра Митчелл Хурвиц собрал роскошный актёрский состав: от Майкла Серы и Джейсона Бейтмана до Лайзы Миннелли и Шарлиз Терон. Но нас интересует Дэвид Кросс, исполнитель роли Тобиаса Фюнке, бывшего психиатра, начинающего актёра и, возможно, гея. Его выходы — одна из жемчужин «Задержки в развитии». Хотя и весь сериал без малого гениален. Юмор в «Задержке» настолько многослойный, что можно смотреть один и тот же сезон по два-три раза почти без потери удовольствия.

Чтобы оценить стендап-талант Кросса, смотрите его концерт Making America Great Again с критикой сами понимаете кого. И не пропустите скетч-шоу Mr. Show, в котором Кросс снимается вместе со звездой сериала «Лучше звоните Солу» Бобом Оденкёрком.