10 лучших сериалов-антологий

10 лучших сериалов-антологий

Владислав Копысов   23 апреля 2017
1 мин

Впереди майские праздники, которые в этом году все-таки не занимают неделю. Для тех, кто не летит на Багамы, не едет на дачу и вообще хочет провести время в тишине и покое, не вставая с дивана — Time Out предлагает список лучших сериалов, которые никогда не устареют и которые можно смотреть с начала, с конца, да хоть с середины. Ведь это сериалы-антологии, у которых нет сквозного сюжета. И неважно, что вы не смотрели предыдущий сезон. Тыкаете мышкой в первое попавшееся — и наслаждаетесь хорошей историей.

\"\"

«Американская история преступлений» (с 2016-го по настоящее время)

8/10

Не одними ужасами живет Райан Мерфи. Другой его сериал, «Американская история преступлений», описывает реальные уголовные дела, которые в свое время потрясли общественность. 

Первый сезон рассказывает о деле американского футболиста и актера О. Джей Симпсона. В 1994 году он был обвинен в убийстве своей бывшей жены Николь Браун-Симпсон и ее приятеля Рональда Голдмана. За это ему грозила смертная казнь. А вот казнить или помиловать, решали с января по октябрь 1995 года. «Американская история преступлений» вникает в тонкости судебного процесса и расследования убийства. 

Второй сезон рассказывает об убийстве Джанни Версаче. Это своего рода портрет того времени, когда гомофобия цвела в Америке пышным цветом. Третий сезон сосредоточится на событиях во время урагана Катрина.