12 лучших рыбных ресторанов

12 лучших рыбных ресторанов

Ольга Овчарова, Людмила Сальникова   29 марта 2017
1 мин

До Москвы дошла азиатская мода на raw bar, и доплыла из внутренних морей рыба российского улова. Все самые интересные московские рестораны с рыбной концепцией, которые стоит посетить летом — в обзоре Time Out.

\"\"

Thе Local Chefs

8/12

Ленинградское ш., 39, Химки, ТЦ «Мега Химки»
8 (495) 787-18-77


Первый демократичный проект от владельцев дорогого французского Le Restaurant открылся в «Мега Химки» с прицелом на будущую сеть. Концепция строится на двух китах: во-первых, — отечественная рыба, во-вторых, — азиатский аттракцион hot pot, участвуя в котором, каждый может представить себя шефом. В центре действия — двухлитровая кастрюля с бульоном: он кипит на встроенной прямо в столешницу плитке. Чем его наполнить, гости решают сами: рыбой и морепродуктами (690 рублей), овощами (маленькое ассорти — 420 рублей, большое — 540 рублей), водорослями и грибами (440 рублей) или мясом (390 рублей). Дальше можно усилить композицию плошкой с рисом или лапшой (250 рублей), соевыми ростками (120 рублей за 50 г) и азиатским соусом (140 рублей за 50 г). 

Паззл из тонких лепестков сибаса и лосося, осьминожек и кальмаров, креветок и гребешков разложен симметрично, каждой твари по три штуки. Надо лишь побросать все перечисленное в кастрюлю, а после погрузиться в процесс выуживания лакомых кусков, под конец «заполировав» улов бульоном. Если кашеварить самостоятельно нет настроения, отдайтесь на волю кухни: по меню a la carte тех же креветок принесут запакованными, например, в вонтоны и равиоли (350-390 рублей). Можно пройтись и по крабам, которых здесь шесть видов — от камчатского и опилио до волосатика и плывуна (260–340 рублей за 100 г). Поскольку основной бизнес владельцев — виноторговля, то и винная карта в ресторане обширная и нескучная.