Лучшие спектакли ноября

Лучшие спектакли ноября

Маргарита Лялинская   28 октября 2016
1 мин

В Москве продолжается марафон осенних театральных фестивалей. Марат Гацалов ищет свою форму «Дыхания», Электротеатр Станиславский и Театр им. Вахтангова обращаются к классике, а Константин Богомолов ставит Вуди Аллена на сцене МХТ. 

\"\"

4/7

Фестиваль «Сезон Станиславского»

 

Вслед за октябрьскими фестивалями SOLO и TERRITORIЯ в столице стартует международный фестиваль «Сезон Станиславского». Традиционно, помимо московских постановок лауреатов Премии Станиславского прошлых годов, среди которых — «Последнее свидание в Венеции» ШДИ, «Русский роман» Театра им. Маяковского, «Сон в летнюю ночь» Мастерской Петра Фоменко и другие, в его рамках представлены спектакли из Ярославля, Литвы, Швеции и Нидерландов. 

 

Фестиваль открыл спектакль ярославского Театра драмы им. Федора Волкова «Чайка. Эскиз» в постановке Евгения Марчелли, превратившего классическую чеховскую пьесу в жесткий трагифарс. Со своими премьерами в Москву приехали и постоянные гости «Сезона Станиславского» из Европы: именитые Эймунтас Някрошюс со спектаклем «Мастер голода» по рассказу Франца Кафки и Люк Персеваль с «Годом рака» по роману голландского писателя Хуго Клауса. Кроме того, стоит обратить внимание на моноспектакль «Суфлер» шведского актера и драматурга Андреаса Т. Олссона из театра «Драматен», в котором с юмором и сочувствием рассказывается о профессии суфлера, обреченного всегда оставаться в стороне от театральных софитов.

 

25 октября – 19 ноября. Подробная программа здесь