7 главных театральных событий июня

7 главных театральных событий июня

Алла Шендерова   26 мая 2016
1 мин

Семен Александровский и Максим Фомин ищут топливо для души, Константин Богомолов восстанавливает своего «Лира», Кирилл Серебренников выясняет, кем был Франц Кафка, а испанский уличный театр гуляет по центру Москвы.

\"\"

5/7

«Мамаша Кураж», Мастерская Петра Фоменко

 

В Мастерской Фоменко выходит знаменитая антивоенная пьеса Бертольда Брехта. Та самая, которую он начал писать, чтобы напомнить миру о том, что такое война, — но когда закончил в 1939-м, Вторая мировая была уже в разгаре. Семейную драму, вернее, трагедию торговки Анны Фирлинг по прозвищу Кураж, спекулировавшей всякой всячиной, поставил молодой Кирилл Вытоптов.

 

Саму Кураж играет Полина Кутепова, не впервые отважно примеряющая возрастную роль, а ее дочку Катрин — звезда Instagram Ирина Горбачева. И этот дуэт обещает много интересного. Именно с Катрин в пьесе связана самая душераздирающая сцена (но в чем дело, узнают только те, кто попадет на спектакль). Кроме Кутеповой и Горбачевой, в спектакле заняты все лучшие молодые силы «Мастерской»: Роза Шмуклер, Амбарцум Кабанян, Дмитрий Рудков, Владимир Орловский и другие. Музыку к спектаклю написал соавтор Брехта, гениальный Пауль Дессау.

 

20 и 22 июня, 19.00