7 главных театральных событий июня

7 главных театральных событий июня

Алла Шендерова   26 мая 2016
1 мин

Семен Александровский и Максим Фомин ищут топливо для души, Константин Богомолов восстанавливает своего «Лира», Кирилл Серебренников выясняет, кем был Франц Кафка, а испанский уличный театр гуляет по центру Москвы.

\"\"

4/7

«Побег», испанский уличный театр Kamchatka в Центре городской культуры «Правда»

 

Вероятно, компания барселонцев, создавшая в 2006 году свой уличный театр, сильно страдала от жары — поэтому и назвалась Kamchatka. За 10 лет театр объездил 26 стран и наконец добрался до Москвы. 

 

Fugit («Побег») — спектакль-путешествие, или «site-specific», то есть театр, исследующий и по-новому открывающий городские пространства. Опыт прогулки по Москве у наших театралов уже есть — «Remote Moscow» от знаменитой группы «Римини Протокол». Однако, как говорят, испанский «Побег» — нечто совсем другое. Обещают настоящий отрыв от повседневности, в котором зрители (их разделят на три группы) существуют вместе с артистами. Все начинается на заброшенном пустыре, где раньше жили герои «Камчатки», свободно передвигавшиеся по свету. Но их дом был разрушен — ведь любое общество отторгает все «чужое» и не подходящее под стандарты. Кстати, зрителей-участников для каждого спектакля нужно немного. Так что торопитесь.

 

18 и 19 июня, 15.00 и 20.00