17 главных блокбастеров лета

17 главных блокбастеров лета

Денис Рузаев   28 апреля 2016
1 мин

В кинотеатрах традиционно начался сезон летних блокбастеров – комиксов и эпосов, сиквелов и ремейков, самых бесстыжих комедий и грандиозных экшен-аттракционов. Time Out составил гид по самым громким и дорогим фильмам сезона. 

\"\"

5/5

«Джейсон Борн» (Jason Bourne), режиссер Пол Гринграсс

 

Проверив опытным путем (см. «Эволюцию Борна»), что борниана, в отличие от бондианы, не терпит замены главной звезды, продюсеры самой передовой шпионской франшизы нулевых вернулись к корням. То есть нашли способ вернуть в обойму Мэтта Дэймона и Пола Гринграсса – а те отказались от введенной ими же самими в моду тряски ручной камеры (ура!) и взялись встраивать в похождения амнезийного агента новые реалии: сноуденовские откровения, ИГИЛ и новую холодную войну.
С 1 сентября

 

 

«Бриджит Джонс 3» (Bridget Jones’s Baby), режиссер Шэрон Магуайр

 

 

Настоящая женщина способна найти повод для паники и после того, что в нормальных женских комедиях считается хэппи-эндом, – то есть предложения выйти замуж. С тех пор, как мы последний раз видели Бриджит Джонс, она успела расстаться с Марком Дарси, закрутить роман с американским пижоном и даже залететь. Вопрос только, от кого. Что бы ни случилось с Бриджит, можно порадоваться как минимум тому, что бедная Рене Зеллвегер теперь наконец отвлечет мир от вопросов к ее пластическому хирургу.
С 15 сентября