17 главных блокбастеров лета

17 главных блокбастеров лета

Денис Рузаев   28 апреля 2016
1 мин

В кинотеатрах традиционно начался сезон летних блокбастеров – комиксов и эпосов, сиквелов и ремейков, самых бесстыжих комедий и грандиозных экшен-аттракционов. Time Out составил гид по самым громким и дорогим фильмам сезона. 

\"\"

4/5

«Отряд самоубийц» (Suicide Squad), режиссер Дэвид Эйр

 

Вы все, конечно, видели промо-ролики «Отряда самоубийц» – самое прекрасное, что случалось с форматом кинотрейлера в 2016 году. Да, история кино знает немало примеров, когда за интригующей рекламой скрывалось нечто невыразительное, но все говорит о том, что это не тот случай: Джаред Лето обставляет покойного Хита Леджера по безумности Джокера, среди сборной комиксных антигероев в главных ролях есть беспроигрышные (речь, естественно, о Харли Куинн в исполнении Марго Робби), а общая интонация проекта кажется освежающе глумливой.
С 4 августа 

 

 

«Полный расколбас» (Sausage Party), режиссеры Грег Тирнан и Конрад Вернон

 

 

Когда Сет Роген и его постоянный соавтор Эван Голдберг последний раз собирали в кадре всех своих друзей, получился упоительный селебрити-апокалипсис «Конец света 2013». «Полный расколбас», участия в котором не избежали ни вездесущий Джеймс Франко, ни Джона Хилл с Майклом Серой и Полом Раддом, выглядит как нечто еще более возмутительное (и восхитительное) – как беззастенчивая мульткомедия об экзистенциальном шоке осознавших свою смертность колбасных изделий.
С 11 августа

 

 

«Бен-Гур» (Ben-Hur), режиссер Тимур Бекмамбетов

 

 

Традиции несусветно дорогих голливудских пеплумов больше полувека, и желающих возродить ее по-прежнему хватает. Соперничать с нетленкой Уильяма Уайлера – дело самоубийц, но Бекмамбетов уже не раз доказывал, что сомневаться в его талантах себе дороже: человек, заставивший голливудских боссов четыре часа смотреть на Константина Хабенского в «Дозорах», заслужил как минимум наше доверие.
С 18 августа