17 главных блокбастеров лета

17 главных блокбастеров лета

Денис Рузаев   28 апреля 2016
1 мин

В кинотеатрах традиционно начался сезон летних блокбастеров – комиксов и эпосов, сиквелов и ремейков, самых бесстыжих комедий и грандиозных экшен-аттракционов. Time Out составил гид по самым громким и дорогим фильмам сезона. 

\"\"

3/5

«Полтора шпиона» (Central Intelligence), режиссер Роусон Маршалл Тербер

 

Какое же блокбастерное лето без Дуэйна Джонсона? В этой комедии Скала и Кевин Харт пародируют штампы шпионского кино, играя одноклассников, один из которых вырос в тайного агента, а другой – в идиота. Нельзя не заметить, что Джонсон с Хартом немного припозднились: карикатуры на разведку были популярны в прошлом году, когда вышли разом «Шпион», «Kingsman: Секретная служба» и «Агенты А.Н.К.Л.».
С 7 июля

 

 

«Стартрек: Бесконечность» (Star Trek Beyond), режиссер Джастин Лин

 

 

Дж. Дж. Абрамс переключился на другую народную фантастическую франшизу «Звездные войны», так что третью часть возрожденного «Стартрека» доверили творцу «Форсажей» Джастину Лину. Сюжет выстроен вокруг столкновения команды «Энтерпрайза» с новой, могущественной расой агрессоров-пришельцев, причем сериал продолжает традицию приглашения на роль главного злодея ведущей британской звезды: в этот раз создавать проблемы капитану Кирку, вулканцу Споку и компании будет великий и ужасный Идрис Эльба.
С 21 июля

 

 

«Охотники за привидениями» (Ghostbusters), режиссер Пол Фиг

 

 

Редкий случай – перезапуск культовой франшизы, с которой осмелились сделать нечто действительно оригинальное. Пол Фиг в полном соответствии с веяниями времени совершил в мире «Охотников за привидениями» гендерный переворот: по Нью-Йорку в смешных комбезах теперь разъезжают четыре звезды женской комедии (включая прекрасную Мелиссу Маккарти из «Шпиона»), а их ресепшионистом выступит звезда «Тора» Крис Хемсворт. Звезд оригинала (даже несговорчивого Билла Мюррея) обещают показать в камео.
С 28 июля