Лучшие фастфуды с национальной едой

Лучшие фастфуды с национальной едой

Наталья Савинская   31 марта 2016
1 мин

У закусочных, торгующих национальными блюдами, большие перспективы: денег у граждан все меньше, и ресторанный бизнес хватается за соломинку в виде дешевых заведений. Time Out выбрал 12 самых интересных фастфудов с аутентичной едой.

\"\"

4/12

«Вай Мэ!»

 

Быстрая еда по-грузински, конечно, оксюморон. Однако авторов «Вай Мэ!» не смутила всеобщая привычка думать, что грузинское заведение — это долгие посиделки, ломящиеся от снеди столы и обильные возлияния, после которых голова, может, и светлая, но ноги не идут. Закусочная пошла путем классического фастфуда: быстрое самообслуживание, технологичное меню, низкие цены и ни одной причины долго размышлять над выбором.

 

Зато есть несколько причин, по которым нужно ехать именно в «Вай Мэ!» даже с другого конца города. Например, хинкали из говядины с зеленью (4 штуки — 160 р.), сванский кубдари со свининой (200 р., без глютена — 220 р.), хачапури-бургер (160 р.), сырники из надуги с вареньем, медом или мацони на завтрак (180 р.), пончики из эларджи и куриного филе с зеленым ткемали (4 штуки — 180 р.). Молниеносно, вкусно, недорого и абсолютно точно по-грузински. Без дураков.