10 лучших московских кулинарий

10 лучших московских кулинарий

Людмила Сальникова   18 ноября 2015
1 мин

Магазины-кулинарии давно перестали считаться осколками советского ретро. Это показатель налаженного быта мегаполиса, когда вечером люди могут купить готовый ужин, утром забежать за сырниками и капучино, а в обед наскоро съесть три блюда, не дожидаясь официанта.

\"\"

3/10

«Рэдимэйд»

 

По смыслу «Рэдимэйд» — стопроцентное место на каждый день для жителей Ленинского и Вавилова. Удачная помесь классической советской кулинарии (отсюда селедка под шубой, 60 р. за 100 г, и тефтели с грибами, 120 р. за 100 г) с кондитерской лавкой (классический медовик или «наполеон» можно купить и куском, и целым тортом) и модной закусочной deli (поэтому в меню есть тайский суп на кокосовом молоке за 300 р. и оладьи с пармезаном за 90 р.).

 

Для полноты картины готовят и достоверную азиатскую лапшу, и пиццу с немудреными начинками («Маргарита» — 210 р., «Курица и айсберг» — 380 р.), И то, и другое пакуют за отдельным прилавком с надписью «Ready Steady Go!», которая нисколько не обманывает: горячая пицца ложится в коробку буквально за пять минут. Из других завлекающих маневров — небанальные завтраки (шакшука — 200 р., яйцо бенедикт — 150 р., печеная хурма с лимонным кустардом — 180 р.), комплексные обеды с супом дня (96 р.), еженедельные бесплатные дегустации новых блюд и скидка 50% на все после 21:00 (правда, от «всего» к этому времени остается от силы треть). Публика — характерная для университетского района: тут и надолго зависающие за столами студенты с ноутбуками, и интеллигентные бабушки, выгуливающие внуков.