Импортозамещение в моде: 8 новых российских марок
Мода и Красота

Импортозамещение в моде: 8 новых российских марок

  19 октября 2015
1 мин

Каждую неделю в Москве проходят вещевые маркеты, в которых участвуют малоизвестные бренды. При ближайшем рассмотрении оказалось, что за написанными латиницей названиями стоят амбициозные российские дизайнеры. Time Out познакомился с ними поближе.

\"\"

6/8

Furfurza

 

Когда и кем был основан бренд?

 

 

«Все просто: бренд основала я, Ксения Костевич, в ноябре 2014 года».

 

Почему название марки пишется латиницей и что оно означает?

 

«Над названием не пришлось долго думать. Называть бренд своим именем — для меня самолюбование, поэтому такой вариант даже не рассматривался. Так как я понимала, что в основном буду работать с мехом, сразу пришло в голову слово “fur” (в переводе с английского — “мех”), а окончание “za” я перевожу на русский манер, как “за”. В результате получилось очень символичное название — “я за мех”».

 

В чем главное отличие вашей марки от всех остальных? Почему стоит покупать вещи именно у вас?

 

«Говорить, в чем отличие от остальных, сложно. Мы не преследуем цели отличаться от других — это происходит само собой. Мы относимся к тому, что делаем, не только с большой ответственностью, но и с душой. Используем мех лучшего качества и натуральные ткани. Разрабатываем лекала, стараемся сделать так, чтобы платья подчеркивали любые особенности фигуры. И для нас лучшая награда — видеть счастливые глаза покупателей».

 

 

Сколько стоят ваши вещи?

 

«На мой взгляд, цены на изделия доступные: платья от 5000 р., а верхняя одежда — от 30 000 р. Нам приятно осознавать, что любая девушка может позволить себе бренд Furfurza».

 

Какой момент в истории бренда вы считаете пиком?

 

«Пик карьеры еще не настал. Все свое время я провожу на производстве и в офисе, реализовывать новые идеи и достигать поставленных целей — для меня большое удовольствие. Поэтому я уверена, что этот самый пик не заставит себя долго ждать».

 

 

Каким вы видите бренд через пять лет?

 

«Как говорится: “Хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах”. Но я надеюсь, что для нас все только начинается».

 

Где купить: шоурум Furfurza, Благовещенский пер., 1а

Телефон: +7 (965) 334 4060

Часы работы: пн-сб 14.00-21.00

 

Фото: Алена Ко