Импортозамещение в моде: 8 новых российских марок
Мода и Красота

Импортозамещение в моде: 8 новых российских марок

  19 октября 2015
1 мин

Каждую неделю в Москве проходят вещевые маркеты, в которых участвуют малоизвестные бренды. При ближайшем рассмотрении оказалось, что за написанными латиницей названиями стоят амбициозные российские дизайнеры. Time Out познакомился с ними поближе.

\"\"

3/8

Libellulas

 

Когда и кем был основан бренд?

 

 

«Мы с Катей Геймур подружились пару лет назад во время совместной работы в Podium, причем она занималась производством, а я (Ирина Мясникова) — исключительно закупками. Все необходимые знания для создания собственного дизайна вещей мы получали уже в процессе работы над брендом в 2011 году. Именно из-за этого проекта мы оставили работу в крупной компании».

 

Почему название марки пишется латиницей и что оно означает?​

 

«“Libellulas” в переводе с латыни — “стрекоза”. Философия бренда  заключается в том, что поклонницы нашей одежды должны порхать в ней по жизни легко и комфортно в любых ситуациях: на прогулке в парке, в рабочие будни в офисе или на романтическом свидании»

 

В чем отличие марки от всех остальных? Почему стоит покупать вещи именно у вас?

 

«Мы никогда не делаем вещи, которые не нравятся нам самим. Новые модели появляются в коллекции, исходя из наших собственных запросов и пожеланий покупателей и постоянных клиентов. В результате получаются многофункциональные вещи, которые не надоедают и не выходят из моды».

 

 

Сколько стоит одежда Libellulas?

 

«Платья от 8000 р., пальто от 16 000 р., а комбинезоны от 12 000 р.».

 

Какой момент в истории бренда вы считаете самым значимым?

 

«Для нас их несколько: появление собственных точек продаж в крупных ТЦ, таких как “Авиапарк”, открытие интернет-магазина, переезд офиса и шоурума в более просторное помещение, появление одежды больших размеров, а также разработка детской коллекции». 

 

 

Каким вы видите бренд через пять лет?

 

«Модным, популярным и востребованным среди самых разных женщин в России и в мире».

 

Где купить: универмаг «Цветной», Цветной б-р, 15, стр. 1 (в корнере «AG Wear», 3 этаж)

Телефон: + 7 (495) 737 7773

Часы работы: пн-сб 10.00–22.00, вс 11.00–22.00