Малый экран: “Родословная”

Малый экран: “Родословная”

Бочарников Иван   9 октября 2015
1 мин
Мрачная история о проблемной семье на фоне прекрасных пейзажей.
\"\"

1/2

В “Любовниках” (кстати, скоро нас ждет 2 сезон) действие также происходило в тихой гавани. Банальный адюльтер мужчины и женщины цеплял своей глубиной, драматизмом, эротичностью. Но к концу сезона бурный роман уступил место криминалу, и ситуация немного испортилась. Примерно такое же чувство возникает при просмотре “Родословной”.

 

В начале истории “паршивая овца” Дэнни (гениальная роль Бена Мендельсона) возвращается в семейное гнездо на праздник. Само собой, ему здесь никто не рад. Средний брат Джон (заматеревший Кайл Чендлер) мучается чувством вины, что подвел Дэнни в далеком детстве, из-за чего жизнь старшего брата пошла под откос. Младший брат громче всех ненавидит Дэнни, а сестра Мэг заботится только о том, чтобы старшему брату не досталась часть наследства семьи.

Не знаю почему, но создателям современных драматических шоу кажется, что без криминальной составляющей зрители не будут смотреть их продукцию. В прошлом году на экранах шел замечательный сериал “Любовники”. Его авторы слегка подпортили сюжет об адюльтере аркой с таинственной гибелью одного из персонажей. Сценаристы “Родословной” пошли по тому же пути, хотя все равно получилось интригующе.