Уик-энд за городом: 5 причин уехать в Сочи - часть 3 | Главное | Time Out
Главное

Уик-энд за городом: 5 причин уехать в Сочи

  30 июня 2015
1 мин

Российские курорты ассоциируются с чурчхелой, наглыми таксистами и забитыми пляжами только у тех, кто там давно не был. Сейчас Сочи открывает новые возможности для отличного отдыха и становится местом силы активных и успешных. Time Out и Polaroid собрали 5 причин сбежать из Москвы и устроить себе лучший уик-энд на юге.

\"\"

3/5

Узнать море поближе

 

С учетом столичных пробок добраться до Черного моря можно быстрее, чем до собственной дачи. Через два часа вы гарантированно ступите на землю сочинского аэропорта, а еще через час при желании радостно прыгните в волны теплого моря. Стандартные для россиянина пляжные развлечения — банан, катамаран и волейбол — все еще живы. Но, хвала небесам, существует и альтернативный отдых на воде в виде яхтинга, дайвинга, кайтинга, вейкбординга.

 

Солнцезащитные очки на море нужны не меньше, чем в горах. Отблески света на воде могут доставить неприятные ощущения. Поляризационные линзы Polaroid блокируют блики, фильтруют горизонтальный свет, значительно улучшая видимость и восприятие цветов. К тому же незначительные повреждения линз, неизбежные при контакте с песком на пляже, будут практически незаметны благодаря специальному слою, защищающему ваши Polaroid от царапин.