Уик-энд за городом: 5 причин уехать в Сочи | Главное | Time Out
Главное

Уик-энд за городом: 5 причин уехать в Сочи

  30 июня 2015
1 мин

Российские курорты ассоциируются с чурчхелой, наглыми таксистами и забитыми пляжами только у тех, кто там давно не был. Сейчас Сочи открывает новые возможности для отличного отдыха и становится местом силы активных и успешных. Time Out и Polaroid собрали 5 причин сбежать из Москвы и устроить себе лучший уик-энд на юге.

\"\"

1/5

Покидаться снежками в разгар лета

 

После мощной «прокачки» горнолыжных склонов в Красной Поляне и резкого скачка цен на заграничные зимние курорты приезжать сюда на выходные стало для многих уже традицией. В этом году сезон продлился аж до начала лета. Даже если покататься по снежному треку на доске вы не успели, все равно стоит забраться на подъемнике в горы. За считанные минуты и 350 рублей вы окажетесь на высоте более 2000 м, где лежит много-много снега. Когда еще удастся выложить в Инстаграм фотки с пальмами и снеговиком в один и тот же день?!

 

Контрастная природа этих мест завораживает дух и радует глаз. Правда, стоит помнить, что в горах солнце, отражаясь от снега, в несколько раз ярче, чем внизу. А значит, нежелательный экспресс-загар лица и дискомфорт в глазах может омрачить короткие каникулы. Солнцезащитный крем сбережет кожу, а легкие очки Polaroid из новой яркой коллекции Rainbow защитят глаза от вредных ультрафиолетовых лучей спектров А, В и С и обеспечат крутые селфи.