Гид по выставке «Частные музеи России. Самородки России»

Гид по выставке «Частные музеи России. Самородки России»

Дмитрий Эскин   4 сентября 2019
1 мин

Сколько нужно времени для того, чтобы посетить 100 музеев? Один день! 7 и 8 сентября в Москве состоится первая выставка «Частные музеи России. Самородки России». Более сотни самых разных частных музеев со всей страны представят уникальные экспонаты на территории парка «Сокольники». Посмотреть точно будет на что — от самоваров и Дмитровской лягушки до чудес советского автопрома. Time Out расскажет, почему в день города стоит посетить именно эту выставку.

\"\"

Исторические музеи

2/9

Музей «Князь Александр Невский», г. Санкт-Петербург

Стенд: С-4107

Музей состоит из частных коллекций: артефакты от скифо-сарматского периода до раннего средневековья, холодное оружие, женские украшения, предметы быта русской деревни конца XIX – начала XX веков.

Рыбинский морской музей

Стенд: G-4111

Основная тема морского музея – история создания, становления и развития русского флота, история мирового кораблестроения, связь города Рыбинска с ВМФ России и СССР.

Музей советского детства, г. Сергиев Посад

Стенд: C-4122

Музей советского детства — это музей игрушек и символов детства, знакомых каждому советскому ребенку: куклы, неваляшки, металлические машинки, педальный транспорт, диафильмы и многое другое.

Историко-культурный комплекс «Вятское» им. Е. А. Анкудиновой

Стенд: А-4104

Вятское — старинное купеческое село, расположенное в 300 км от Москвы. Его яркий архитектурный образ сегодня сохранен и бережно воссоздан в масштабном открытом историко-культурном комплексе «Вятское» им. Е. А. Анкудиновой. В рамках выставки на экспозиции комплекса будут проходить групповые интерактивы «монотипия» и «оттиск».

Что еще посмотреть:

— Рыбинский музей адмирала Ушакова, Ярославская область, г. Рыбинск, стенд G-4110

— Музей-заповедник родиноведения и этнографии «Чирская крыница», г. Псков, Псковская область, стенд В-4116

— Музей «Уникальная Калмыкия», г. Элиста, стенд F-4105