Что почитать у Стивена Кинга перед походом на «Кладбище»

Что почитать у Стивена Кинга перед походом на «Кладбище»

  25 сентября 2018
1 мин

4 апреля выходит в прокат «Кладбище домашних животных» — вторая за тридцать лет экранизация романа Кинга о том, что мертвое должно оставаться мертвым. Чтобы скоротать время в ожидании, Time Out вместе с крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес подготовил подборку других книг писателя, которые стоит прочесть, даже если вы видели экранизации.

\"\"

«Оно»

3/7

Покой в тихом и спокойном провинциальном городке на севере штата Мэн периодически нарушают ужасные происшествия: пропадают дети. Несколько ребят, встретившихся со злом лицом к лицу, объединяются, чтобы дать ему отпор. Им удается ранить врага, и тот исчезает. Проходит много лет, мальчики уже выросли, и детские страхи, казалось бы, в прошлом. Но монстр в обличии клоуна возвращается, друзьям нужно вновь собраться вместе, чтобы спасти родной город.

Книга опубликована в 1986 году и вошла в несколько рейтингов лучших романов столетия и даже тысячелетия. В 1990 году на ее основе вышел мини-сериал, а в 2017 – полнометражный кинофильм. Кстати, Кингу новая экранизация понравилась.