Где пить: новые коктейльные карты Москвы

Где пить: новые коктейльные карты Москвы

Наталья Савинская   7 июля 2017
1 мин

Озоновый мартини, негрони из пароконвектомата, бурбон, промытый сливками, сливовица, настоянная на копченом кролике, и добрый сытый бульвардье  – Time Out выяснил, что и где нужно пить этим летом.

\"\"

«Гримм»

7/11

Большая Дмитровка, 32с1
Время работы: 18:00−00:00 (вт-чт), 18:00−03:00 (чт-сб)
8 (903) 718-76-78

Новый бар от владельцев «Кота Шредингера» — абсолютно питерский «Гримм» — надо искать в подворотне в самом центре. Внутри — таинственное пространство с мигающими световыми картинками, розами под колпаками и стенами, сделанными из зеркал. Все эти интерьерные чудачества с лихвой окупает концепция — пейринг алкогольных коктейлей и десертов. «Гримм» — это бар-кондитерская, поэтому напиткам от шеф-бармена Егора Степанова в компанию полагаются только сладкие блюда от шеф-кондитера Александра Пантюхова, всего в меню — десять пар «Сказочных сетов». У каждой пары свое название, за которым может скрываться все что угодно. Подача и сюжет — витиеватые.

«Ромашковый луг из страны Оз» (480 рублей) — это лукошко с живыми ромашками, где в цветах прячутся два одинаковых бокала, с одинаковым на вид содержимым, но в одном — десерт из шоколадного бисквита с мармеладом из огурца и лайма, мороженым из ромашки и муссом из лайма, а во втором — микс из бехеровки и сиропа бузины с желейной шапкой из ромашки с лаймом. «По мотивам Джанни Родари» (490 рублей) — это спрятанный в картонном домике мини-бутылек со сладким коктейлем из водки, эспрессо и кофейного ликера и несладкий тирамису с топинамбуром, томленой в водке грушей, печеньем и гелем из водки. «Кувшин и горшочек» (490 рублей) — это кувшин с нежным молочком из джина на сливках с ванильным сиропом и лимонным соком и горшочек с десертом из орехового бисквита, сорбета из морошки, мусса из пшеницы и поп-корна из пшена. Примерно после третьего «сета» происходящее здесь перестает казаться таким уж безумным.