Лучшие рестораны и бары при отелях

Лучшие рестораны и бары при отелях

Людмила Сальникова   2 марта 2016
1 мин

Буквально за пару лет в Москве выросло новое поколение пятизвездочных отелей с гастрономическими амбициями: в свои рестораны они приглашают именитых шефов и рассчитывают на гостей из города. Гостиничная кухня перестает быть уделом командировочных.

\"\"

3/10

Бар «Московский», Four Seasons

 

Костяк концепции и коктейльную карту для бара Moskovsky придумал Бек Нарзи — сюда он забрал все свои лучшие наработки из City Space Bar и усилил их патриотическими нотами. Знаковые позиции — Moskovsky Mule (770 р.) на меду и хлебном квасе, «Vesperъ» (850 р.) на ржаном «деревенском самогоне», Ivan Tea Collins (850 р.) с настоем иван-чая и Champagne Cobbler Moskva (1090 р.), где в роли шампанского выступает розовое «Абрау-Дюрсо». Все это доказывает, что при определенной дерзости (а ее Нарзи не занимать) даже далекие от классики ингредиенты могут оставить в миксологии заметный «русский» след. Чтобы усилить впечатление, коктейли наливают в матрешки с черепами и подают в стаканах с железнодорожными подстаканниками, что особенно нравится иностранцам.

 

Будь на дворе время «жирных нулевых», у «Московского», без сомнения, были бы все шансы повторить стремительный успех City Space Bar, но сейчас здесь коротают вечера не столько молодые светские львы и львицы, сколько одинокие интуристы и московская «пиджачная» публика, предпочитающая авангардным миксам крепкие напитки в чистом виде. Именно для них в баре недавно завели простое русофильское меню — на тот случай, если к водке кому-то срочно захочется бочковых солений (600 р.) или овощей с деревенской сметаной (650 р.). Покинув пост идеолога, Нарзи передал бар молодой креативной команде, которую сам собрал по городам России и самолично вымуштровал за стойкой. Значит, есть надежда, что со временем ночная жизнь в «Московском» пойдет веселее — тем более, что коктейли отличные.