"Золотой глобус" опубликовал список номинантов

«Золотой глобус» опубликовал список номинантов

  10 декабря 2015
1 мин

Церемония вручения 73-й премии "Золотой глобус" пройдет 10 января. Все называют ее "репетицией Оскара", но мы считаем, что "Глобус" давно стал интереснее.

\"\"

1/3

Про "Лучшего актера в драме" можно сказать, что хорошие шансы у Майкла Фассбендера за "Стива Джобса" и у Эдди Редмэйна за "Девушку из Дании". Брайан Крэнстон ("Трамбо") и Уилл Смит ("Защитник") уйдут ни с чем. Леонардо ДиКаприо ("Выживший") проделал фантастическую работу, критики его любят, у него уже два "Глобуса", так что может и третий будет.

 

Если без подробностей, то статуэтка "Лучшего актера в комедии или мюзикле" почти в руках у Мэтта Дэймона ("Марсианин"). Ему в спину дышат Кристиан Бэйл и Стив Карелл (оба "Игра на понижение"). Аль Пачино ("Второй шанс") и Марк Руффало ("Бесконечно белый медведь") просто хорошо проведут время на церемонии.

На титул "Лучшего драматического фильма" претендуют: гей-драма "Кэрол", пост-апокалиптический боевик "Безумный Макс: Дорога ярости" (наш выбор!), триллер "Выживший", психологическая драма "Комната" и фаворит критиков, драма о журналистах "В центре внимания". Судя по старту наградного сезона, Майкл Китон снова снялся в лучшем фильме года. Что касается остальных, то у "Комнаты" и "Макса" шансов нет, "Выживший" и "Кэрол" могут подобраться близко, но пока они еще далеко.

На звание "Лучшей комедии или мюзикла" выдвинуты: история о финансистах "Игра на понижение", сай-фай "Марсианин", комедийный боевик "Шпион", реальная история матери-одиночки "Джой" и романтическая комедия наоборот "Девушка без комплексов". Здесь все немного сложнее. "Игра" и "Девушка" хороши, но не настолько. "Марсианин" и "Шпион" без сомнения, картины впечатляющие, а вот "Джой" пока выглядит "темной лошадкой".