Антон Милехин: «Бегущие вместе» | Главное | Time Out
Главное

Антон Милехин: «Бегущие вместе»

  3 сентября 2014
3 мин
Антон Милехин: «Бегущие вместе»

Самое сложное в забеге было не преодоление дистанции 10 км. И не подъем в 6 утра в воскресенье, чтобы к 8:00 попасть в «Лужники». Главной трудностью для меня стала необходимость лечь до полуночи — в то время как многие друзья-приятели готовились к очень и очень нескучной ночи.

Невозможно было отделаться от ощущения, что все самые веселые вечеринки проходят именно в ту ночь, когда мне больше всего необходимо было выспаться.

В этот немного грустный субботний вечер невероятно поддерживала мысль, что пара моих друзей и несколько коллег бегут со мной, и я встречу их этим ярким утром у старта. 10 км дались легко — я даже пожалел, что экономил силы на середине дистанции, можно было поднажать и и прийти с лучшим результатом — но и 0:57:04 меня вполне удовлетворили, ведь это только вторая «десятка» моей жизни!

Нам безумно повезло с погодой: бежать по залитым солнцем улицам и набережным Москвы, под голубым небом (фирменные футболки Московского марафона, кстати, были точно такого же оттенка) — это настоящий кайф. Я даже не воспринял происходящее как спортивное мероприятие или соревнование, это был праздник, вроде первомайского шествия, каким я его воспринимал в детстве.

А главное — у меня совершенно перевернулось представление о собственных возможностях. Ради одного этого стоило стартовать и финишировать. Попробуй и ты — записывайся в московские беговые клубы.
 

Читайте также:

 

Антон Милехин, главный редактор TimeOut.ru, поклонник фитнеса

«Говорят, что бег сейчас — модное увлечение, которое помогает обрести массу новых знакомств. Говорят, что бег — источник прекрасного настроения. Для меня это — лучший вид спортивных нагрузок».

Следи в Instagram @antonio_dimaggio

 

Я побежал!

О том, что бег становится все более и более модной темой, я понял из своей фейсбуковской ленты. Новые кроссовки, новые маршруты, новые личные рекорды… 

 

Гагаринский виток вокруг Кремля

Совершил свой первый забег — практически гагаринский виток вокруг Кремля: стартовали от мобильного клуба Adidas на Никольской, туда же и вернулись. 

 

Беговая база в Лужниках

После первой пробежки по самому центру города я выбрался в места с более чистым воздухом. В конце концов, я же хотел свежего ветра в лицо и красивых пейзажей вместо замкнутого пространства.

 

Вечеринка или пробежка: что выбрать?

Соблазн отказаться от очередной, намеченной на вечер после работы пробежки в пользу вечеринки, на которую зовут приятели, так велик, что приходится прибегнуть к страховке.

 

Антон Милехин: «Клуб заряженных»

Никогда не думал, что среди моих друзей столько людей, всерьез увлекающихся бегом!Стоило кинуть клич — и сразу образовалась компания единомышленников, человек десять.

 

Сбегал за хлебом

Кажется, впервые я по-настоящему жалею, что рядом с домом нет парка. И вообще — что живу в центре, где мало зеленых зон, более-менее свободных от машин.

 

 

В десяточку

В воскресенье — Московский марафон. Осознание, что меньше чем через неделю мне предстоит первый раз в жизни пробежать 10 км, пришло внезапно, и вдруг стало как-то неуютно.

 

С фанатизмом

«Да ты подсел», — написал один приятель в комментарии к моему посту в фейсбуке. В посте я интересовался, не хочет ли кто-то поучаствовать в очередном забеге в следующее воскресенье.

 

#зарядисебя

Честно говоря, начав заниматься бегом, я отнесся к новому для меня занятию с изрядной долей скепсиса и цинизма.

 

 

 

Читать блог полностью

Каждый день сотрудники Time Out ведут блог, где рассказывают о своих достижениях в беге. Следи за ними и присоединяйся к проекту #зарядидрузей.

 

 

Вернуться на главную страницу проекта

(function(s){
var i = document.createElement(‘IMG’), b = document.body;
i.style.position = ‘absolute’; i.style.width = i.style.height = ‘0px’;
i.onload = i.onerror = function(){b.removeChild(i); i = b = null}
i.src = s;
b.insertBefore(i, b.firstChild);
})(‘//ad.adriver.ru/cgi-bin/rle.cgi?sid=119159&sz=adidasrunning&bt=21&pz=0&rnd=’ Math.round(Math.random()*999999999));