Кофейня Mad espresso team

Кофейня Mad espresso team

Кофейня Mad espresso team
О ресторанеКак проехать
Режим работы
Время работы: пн-пт с 8.00 до 22.00; сб с 10.00 до 22:00; вс с 10.00 до 20.00
Официальный сайт

О ресторане

Небольшая кофейня Mad espresso team находится на 2-й Советской улице. За идею и кофе отвечает Ирина Шарипова — шеф-бариста кофейни и бариста-тренер. Благодаря ей и команде Mad стал важным опорным пунктом для кофеманов города.

Скрупулезный подход к приготовлению кофе и профессиональные бариста создают атмосферу полной фокусировки на кофе и невероятно яркого вкуса кофе. Кроме зерен от СЗКК в ходу продукция финских обжарщиков; используют две кофемолки — для черного кофе и для напитков с молоком, а еще заваривают каскару (высушенную кожуру кофейной ягоды) с эспрессо, тростниковым сахаром и корицей или в чистом виде. На вкус очень похоже на компот, но опыт любопытный.

В меню три раздела: «Штатный кофе», который включает в себя традиционные рецепты приготовления вроде эспрессо (90 рублей) и капучино (160-210 рублей), «Модный кофе» (в этом разделе предлагают кофе, заваренный альтернативными способами, например харио за 160 рублей) и «Не кофе», где представлено несколько сортов чая (140 рублей).

Помимо кофе здесь подают (вплоть до закрытия) добротные вкусные завтраки, начиная с традиционной яичницы с беконом или сырников и заканчивая овсяным чиа-пудингом или овсяной кашей с миндальными лепестками и вишневым вареньем.